Smartphone Motorola Moto G9 Power 6.8" Octa Core 128GB Câmera Tripla - Verde
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/celular-motorola-moto-g-9-power-128gb-dual-172012201844.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/smartphone-motorola-moto-g9-power-68-octa-core-128gb-camera-tripla-162103241955.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/celular-motorola-moto-g-9-power-128gb-dual-172012221804.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/celular-motorola-moto-g-9-power-128gb-dual-172012211801.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/celular-motorola-moto-g-9-power-128gb-dual-172012201859.jpg)
Smartphone Motorola Moto G9 Power 6.8" Octa Core 128GB Câmera Tripla - Verde - Quadriband
Cód. 49657.7.14(Sem avaliações)
Cor: Verde
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/celular-motorola-moto-g-9-power-128gb-dual-172012211817.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/celular-motorola-moto-g-9-power-128gb-dual-172012201844.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO G9 POWER 6.8" OCTA CORE 128GB CÂMERA TRIPLA
O Smartphone Moto G9 Power da Motorola, traz super tela, ótimo desempenho, fotos incríveis e muito espaço para armazenamento. Ah, e sem contar no design, que é lindo! Confira mais detalhes:
Super tela
Sua experiência ao assistir filmes, ver séries e jogar, será totalmente incrível. Com a super tela de 6.8”, seus conteúdos ficarão mais amplos e realistas.
Desempenho
Jogue, navegue e faça muito mais, sem interrupções! O Moto G9 Power, vem equipado com o processador Qualcomm Snapdragon Octa-Core, junto com 4GB de Memória RAM, oferecendo mais agilidade e desempenho.
Vários recursos para você fotografar mais!
Registre e compartilhe seus melhores momentos, com seus amigos e sua família com a câmera traseira 64 MP e frontal de 16 MP, que contam com Sensor de Profundidade, Câmera Macro e a tecnologia Night Vision, que destaca os detalhes mesmo no escuro.
Espaço para armazenar tudo o que quiser!
Com 128GB de memória e expansão de até 512GB, você terá muito espaço para armazenar fotos, vídeos, músicas, documentos e muito mais.
Bateria que pode durar até 60 horas!
O G9 Power é equipado com uma bateria de 6000 mAh, que te oferece muita autonomia e liberdade, sem se preocupar com o tempo longe da tomada. Faça muito mais com o Moto G9 Power.
Sobre a marca: Motorola, pioneira no ramo da comunicação móvel
Uma empresa motivada pela busca incessante por inovações tecnológicas. A Motorola é pioneira no ramo da comunicação móvel. Sua atuação foi primordial para o crescimento do segmento de smartphones a nível mundial. O primeiro telefone celular e primeira estação de rádio, são provas de que a empresa é referência neste mercado. Resultado disso é que desde os anos 80, a Motorola tem conquistado muito sucesso, focando no compromisso de facilitar a vida das pessoas, contribuindo com o bem estar através da transformação digital.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Motorola |
| Modelo | PALS000 |
| Linha | Moto G |
| Série | 9 Power |
| Tamanho da tela | 6.8" |
| Tecnologia da tela | IPS |
| Resolução da tela | 720 x 1640 pixels |
| Sistema operacional | Android - Versão 10 |
| Processador | Octa Core |
| Velocidade do processador | 2.0 GHz |
| Capacidade de armazenamento | 128 GB |
| Memória RAM | 4 GB |
| Expansão de memória | Até 512 GB |
| Tipo de chip | Nano SIM |
| Quantidade de chip | 2 chips |
| Tecnologia | 2G / 3G / 4G |
| Câmera traseira | 64 Mp + 2 Mp + 2 Mp |
| Câmera frontal | 16 Mp |
| Flash | LED |
| Bluetooth | Versão 5.0 |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac |
| Conector | USB-C e P2 |
| Capacidade da bateria | 6000 mAh |
| Carregamento sem fio | Não |
| NFC | Não |
| Mensagens | SMS |
| Sensor | Acelerômetro, proximidade, giroscópio e sensor de luminosidade |
| Leitor biométrico | Sim |
| Resistência à água | Não |
| Rádio FM | Sim |
| Visualizador de arquivos | Sim |
| Altura | 17,4 cm |
| Largura | 7,6 cm |
| Profundidade | 0,9 cm |
| Peso | 0,22 kg |
| Código de barras | Verde: 7892597350247 | Roxo: 7892597350254 |
| Origem | Nacional |
| Homologação Anatel | 14240-20-00330 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 smartphone, 01 capa protetora, 01 fone de ouvido, 01 cabo de sincronização, 01 carregador turbo power 20W, 01 ferramenta de remoção de chip e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)