Smartphone Motorola Moto G9 Play 6.5" Octa Core 64GB 4GB Câmera Tripla - Rosa
Produto indisponível
Informações do Produto
Informações adicionais
Produtos Relacionados
3cores
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/08/smartphone-motorola-moto-g9-play-65-octa-core-64gb-4gb-camera-tripla-162108472732.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/08/smartphone-motorola-moto-g9-play-65-octa-core-64gb-4gb-camera-tripla-172108052738.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/08/smartphone-motorola-moto-g9-play-65-octa-core-64gb-4gb-camera-tripla-162108472736.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/08/smartphone-motorola-moto-g9-play-65-octa-core-64gb-4gb-camera-tripla-162108472742.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/08/smartphone-motorola-moto-g9-play-65-octa-core-64gb-4gb-camera-tripla-162108472744.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/08/smartphone-motorola-moto-g9-play-65-octa-core-64gb-4gb-camera-tripla-162108472746.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/08/smartphone-motorola-moto-g9-play-65-octa-core-64gb-4gb-camera-tripla-162108472749.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/08/smartphone-motorola-moto-g9-play-65-octa-core-64gb-4gb-camera-tripla-162108472751.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/08/smartphone-motorola-moto-g9-play-65-octa-core-64gb-4gb-camera-tripla-162108472753.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/08/smartphone-motorola-moto-g9-play-65-octa-core-64gb-4gb-camera-tripla-162108472755.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/08/smartphone-motorola-moto-g9-play-65-octa-core-64gb-4gb-camera-tripla-162108472757.jpg)
Smartphone Motorola Moto G9 Play 6.5" Octa Core 64GB 4GB Câmera Tripla - Rosa - Quadriband
Cód. 49536.10.14(Sem avaliações)
Cor: Rosa
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/smartphone-motorola-moto-g9-play-65-octa-core-64gb-4gb-camera-tripla-092103291302.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/08/smartphone-motorola-moto-g9-play-65-octa-core-64gb-4gb-camera-tripla-162108472732.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/smartphone-motorola-moto-g9-play-65-octa-core-64gb-4gb-camera-tripla-092103331354.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO G9 PLAY 6.5" OCTA CORE 64GB 4GB CÂMERA TRIPLA
O smartphone Moto G9 Play da Motorola, tem os recursos que você precisa para estar conectado, da melhor forma. Três super câmeras, ótimo desempenho, bateria de longa duração e armazenamento. Confira mais detalhes:
Tela Ultra-wide
Sua grande tela de 6.5" Max Vision HD+ para você assistir confortavelmente suas séries, filmes e desfrutar dos seus jogos.
Desempenho
O processador Qualcomm Snapdragon Octa Core, e 4GB de RAM, permite uma qualidade excelente em seu processamento, graças a velocidade de 2.0 GHz.
Segurança e agilidade
Você não precisa mais desbloquear com uma senha, o Moto G9 Play vem equipado com sensor de impressão digital, no qual garante uma boa segurança e acesso rápido.
Câmeras e recursos
Suas três câmeras traseiras de 48 MP e duas de 2 MP, representa a principal, de profundidade e macro, que oferecem uma ótima qualidade em suas funções.
Bateria que dura até dois dias
Além disso, o Moto G9 Play, tem uma bateria de 5000 mAh, possibilitando uma longa duração para você usufruir dos seus melhores momentos.
Sobre a marca: Motorola, pioneira no ramo da comunicação móvel
Uma empresa motivada pela busca incessante por inovações tecnológicas. A Motorola é pioneira no ramo da comunicação móvel. Sua atuação foi primordial para o crescimento do segmento de smartphones a nível mundial. O primeiro telefone celular e primeira estação de rádio, são provas de que a empresa é referência neste mercado. Resultado disso é que desde os anos 80, a Motorola tem conquistado muito sucesso, focando no compromisso de facilitar a vida das pessoas, contribuindo com o bem estar através da transformação digital.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Motorola |
| Modelo | PAKH00 |
| Linha | Moto |
| Série | G9 Play |
| Tamanho da tela | 6.5" |
| Tecnologia da tela | Max Vision HD+ |
| Resolução da tela | 720 x 1600 pixels |
| Sistema operacional | Android -Versão 10.0 |
| Processador | Octa core |
| Velocidade do processador | 2.0 GHz |
| Capacidade de armazenamento | 64 GB |
| Memória RAM | 4 GB |
| Expansão de memória | Até 256 GB |
| Tipo de chip | Nano SIM |
| Quantidade de chip | 2 chips |
| Tecnologia | 2G/3G/4G |
| Câmera traseira | 48 Mp (Principal) + 2 Mp (Macro) + 2 Mp (Profundidade) |
| Câmera frontal | 8 Mp |
| Flash | LED |
| Bluetooth | Versão 5.0 |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac |
| Conector | USB tipo C 2.0 |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Carregamento sem fio | Não |
| NFC | Não |
| Mensagens | SMS |
| Sensor | Acelerômetro, giroscópio, proximidade e luminosidade |
| Leitor biométrico | Sim |
| Resistência à água | Não |
| Rádio FM | Sim |
| Altura | 16,5 cm |
| Largura | 7,5 cm |
| Profundidade | 0,9 cm |
| Peso | 0,2 kg |
| Código de barras | Azul: 7892597349876 | Verde: 7892597349890 | Rosa: 7892597349883 |
| Origem | Nacional |
| Homologação Anatel | 07722-20-00330 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Smartphone Moto G9 Play, 01 carregador, 01 capa protetora, 01 cabo USB, 01 fone de ouvido, 01 extrator de chip e manual do usuário. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)