Smartphone Motorola Moto G8 Power Lite 6.5" Octa Core 64GB 4GB - Azul Marinho
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/smartphone-motorola-moto-g8-power-lite-65-octa-core-64gb-4gb-162104112320.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/smartphone-motorola-moto-g8-power-lite-65-octa-core-64gb-4gb-162104112322.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/smartphone-motorola-moto-g8-power-lite-65-octa-core-64gb-4gb-162104112326.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/smartphone-motorola-moto-g8-power-lite-65-octa-core-64gb-4gb-162104112337.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/smartphone-motorola-moto-g8-power-lite-65-octa-core-64gb-4gb-162104112333.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/smartphone-motorola-moto-g8-power-lite-65-octa-core-64gb-4gb-162104112335.jpg)
Smartphone Motorola Moto G8 Power Lite 6.5" Octa Core 64GB 4GB - Azul Marinho - Quadriband
Cód. 49398.3007.14(Sem avaliações)
Cor: Azul Marinho
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/smartphone-motorola-moto-g8-power-lite-65-octa-core-64gb-4gb-162104112344.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/smartphone-motorola-moto-g8-power-lite-65-octa-core-64gb-4gb-162104112320.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Sobre o Produto:
O smartphone da Motorola Moto G8 Power Lite, conta com sua grande tela de 6.5" Max Vision HD+ para você assistir confortavelmente suas séries, filmes e desfrutar dos seus jogos. Falando em jogo, seu processador Octa Core, e 4GB de RAM, permite uma qualidade excelente em seu processamento. Você não precisa mais desbloquear com uma senha, o Moto G8 Power Lite vem equipado com sensor de impressão digital, na qual garante uma boa segurança e acesso rápido. Suas três câmeras traseiras de 16 MP e duas de 2 MP, representa a principal, de profundidade e macro, que oferecem uma ótima qualidade em suas funções. Além disso, esse smartphone tem uma bateria de 5000 mAh, possibilitando uma longa duração para você usufruir dos seus melhores momentos.
Sobre a Marca:
Uma empresa motivada pela busca incessante por inovações tecnológicas. A Motorola é pioneira no ramo da comunicação móvel. Sua atuação foi primordial para o crescimento do segmento de smartphones a nível mundial. O primeiro telefone celular e primeira estação de rádio, são provas de que a empresa é referência neste mercado. Resultado disso é que desde os anos 80, a Motorola tem conquistado muito sucesso, focando no compromisso de facilitar a vida das pessoas, contribuindo com o bem estar através da transformação digital.
ATENÇÃO:
- Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente. Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua moradia.
- Recomendamos que os produtos sejam instalados por profissionais especializados e não nos responsabilizamos pelo mau uso ou instalação indevida, causando a perda da garantia.
- Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.
- Valor unitário.
- Imagem meramente ilustrativa.
- Prazo de troca e devolução: 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Motorola |
| Modelo | PAJB002 |
| Linha | Moto |
| Série | G8 Power Lite |
| Tamanho da tela | 6,5" |
| Tecnologia da tela | Max Vision HD+ |
| Resolução da tela | 1600 x 720 pixels |
| Sistema operacional | Android - Versão 9.0 |
| Processador | Octa Core |
| Velocidade do processador | 2.3 GHz |
| Capacidade de armazenamento | 64 GB |
| Memória RAM | 4 GB |
| Expansão de memória | Até 256 GB |
| Tipo de chip | Nano SIM |
| Quantidade de chip | 2 chips |
| Tecnologia | 4G LTE / 3G WCDMA / 2G GSM |
| Câmera traseira | 16 MP (câmera principal) + 2 MP (sensor de profundidade)+ 2 MP (câmera macro) |
| Câmera frontal | 8 MP |
| Flash | LED |
| Bluetooth | Versão 4.2 |
| Wi-Fi | 802.11 b/g/n |
| Conector | Micro USB |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Carregamento sem fio | Não |
| NFC | Não |
| Mensagens | SMS |
| Sensor | Acelerômetro, giroscópio e sensor de proximidade. |
| Leitor biométrico | Sim |
| Resistência à água | Não |
| Rádio FM | Sim |
| Altura | 16,4 cm |
| Largura | 7,5 cm |
| Profundidade | 0,9 cm |
| Peso | 0,20 kg |
| Código de barras | Azul Água: 7892597349517 | Azul Marinho: 7892597349500 |
| Origem | Nacional |
| Homologação Anatel | 00104-20-00330 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Smartphone Moto G8 Power Lite, 01 carregador, 01 capa protetora, 01 cabo USB, 01 fone de ouvido, 01 extrator de chip e manual do usuário. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)