Smartphone Motorola Moto G53 6.5" Octa Core 128GB 4GB Câmera Dupla - Prata
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/smartphone-motorola-moto-g53-65-octa-core-128gb-4gb-camera-dupla-092302030954.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/09/smartphone-motorola-moto-g53-65-octa-core-128gb-4gb-camera-dupla-102309061800.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/smartphone-motorola-moto-g53-65-octa-core-128gb-4gb-camera-dupla-092302040940.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/smartphone-motorola-moto-g53-65-octa-core-128gb-4gb-camera-dupla-092302040907.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/smartphone-motorola-moto-g53-65-octa-core-128gb-4gb-camera-dupla-092302040912.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/smartphone-motorola-moto-g53-65-octa-core-128gb-4gb-camera-dupla-092302040917.jpg)
Smartphone Motorola Moto G53 6.5" Octa Core 128GB 4GB Câmera Dupla - Prata - Quadriband
Cód. 52431.16.14(Sem avaliações)
Cor: Prata
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/smartphone-motorola-moto-g53-65-octa-core-128gb-4gb-camera-dupla-092302040927.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/smartphone-motorola-moto-g53-65-octa-core-128gb-4gb-camera-dupla-092302030954.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/smartphone-motorola-moto-g53-65-octa-core-128gb-4gb-camera-dupla-092302050927.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Smartphone Motorola Moto G53 6.5" Octa Core 128GB 4GB Câmera Dupla
O Smartphone Moto G53 da Motorola é uma ótima opção para 2023. Com uma excelente estrutura e tecnologia de ponta, o produto disponibiliza de muita qualidade e eficiência para te garantir a melhor experiência possível! Confira mais detalhes:
Desempenho de qualidade!
Possui um design compacto, porém é um aparelho de muita potência! Ele conta com um processador Octa-Core, armazenamento de 128 GB e 4 GB RAM + Boost, que te possibilita instalar os melhores e mais pesados jogos da atualidade. Além de possuir também o mais atualizado sistema operacional do mercado, que é o Android 13, que te permite um excelente desempenho. E sem contar que ele possui uma tecnologia de conexão incrível, portando o Bluetooth na versão 5.1, que permite conexão com outros dispositivos que possuam Bluetooth também, com ainda mais rapidez e eficiência.
Tecnologia de ponta!
O Moto G53 conta uma tela IPS HD+ de alta qualidade e com uma taxa de atualização de 120Hz, que é uma resolução ótima para você maratonar a sua série preferida! E com toda essa potência, claro que a Motorola não deixou de pensar na bateria, que contém 5000 mAh, que agregam em horas e horas de vídeos e jogatina sem parar! Além disso, ele possui resolução de 1600x720 pixels, proporcionando imagens mais nítidas e com qualidade surpreendente!
Sobre a marca: qualidade Motorola!
Uma empresa motivada pela busca incessante por inovações tecnológicas. A Motorola é pioneira no ramo da comunicação móvel. Sua atuação foi primordial para o crescimento do segmento de smartphones a nível mundial. O primeiro telefone celular e primeira estação de rádio, são provas de que a empresa é referência neste mercado. Resultado disso é que desde os anos 80, a Motorola tem conquistado muito sucesso, focando no compromisso de facilitar a vida das pessoas, contribuindo com o bem estar através da transformação digital.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Motorola |
| Modelo | PAWR000 |
| Linha | Moto |
| Série | G53 |
| Tamanho da tela | 6.5 |
| Tecnologia da tela | IPS |
| Resolução da tela | 1600 x 720 |
| Sistema operacional | Android 13 |
| Processador | Octa core |
| Memória interna | 128GB |
| Memória RAM | 4GB |
| Expansão de memória | Até 1TB |
| Tipo de chip | Nano SIM |
| Quantidade de chips | 2 chips |
| Tecnologia | 5G |
| Resolução câmera traseira | 50MP + 2MP |
| Resolução câmera frontal | 8MP |
| Flash | Sim |
| Bluetooth | Versão 5.1 |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac |
| Tipo de conector | USB tipo C |
| Capacidade da bateria | 5.000mAh |
| Carregamento sem fio | Não |
| NFC | Sim |
| Sensores | Acelerômetro, Proximidade, Luminosidade, Giroscópio e Bússola |
| Leitor biométrico | Sim |
| Resistência a água | Não |
| Rádio FM | Sim |
| Visualizador de arquivos | Não |
| Origem | Nacional |
| Altura | 16,2 cm |
| Largura | 7,46 cm |
| Profundidade | 0,81 cm |
| Peso | 0,183 kg |
| Código de barras | Prata: 7892597352630 | Grafite: 7892597352623 | Rosa: 7892597352647 |
| Origem | Nacional |
| Homologação da Anatel | 17409-22-00330 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da embalagem | 01 smartphone Moto G53, 01 Cabo USB tipo C, 01 Carregador Turbo Power, 01 ferramenta extratora de chip e manual de instruções |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)