Smartphone Motorola Moto G52 6.6" Octa Core 2.4 GHz 128GB 4GB Câmera Tripla - Preto
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/04/smartphone-motorola-moto-g52-66-octa-core-24-ghz-128gb-4gb-camera-tripla-102204262500.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/07/smartphone-motorola-moto-g52-66-octa-core-24-ghz-128gb-4gb-camera-tripla-162307300344.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/04/smartphone-motorola-moto-g52-66-octa-core-24-ghz-128gb-4gb-camera-tripla-102204262508.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/04/smartphone-motorola-moto-g52-66-octa-core-24-ghz-128gb-4gb-camera-tripla-102204262520.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/04/smartphone-motorola-moto-g52-66-octa-core-24-ghz-128gb-4gb-camera-tripla-102204262540.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/04/smartphone-motorola-moto-g52-66-octa-core-24-ghz-128gb-4gb-camera-tripla-102204262530.jpg)
Smartphone Motorola Moto G52 6.6" Octa Core 2.4 GHz 128GB 4GB Câmera Tripla - Preto - Quadriband
Cód. 52030.8.14(Sem avaliações)
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/04/smartphone-motorola-moto-g52-66-octa-core-24-ghz-128gb-4gb-camera-tripla-102204242549.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/04/smartphone-motorola-moto-g52-66-octa-core-24-ghz-128gb-4gb-camera-tripla-102204242514.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/04/smartphone-motorola-moto-g52-66-octa-core-24-ghz-128gb-4gb-camera-tripla-102204262500.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Smartphone Motorola Moto G52 6.6" Octa Core 2.4 GHz 128GB 4GB Câmera Tripla
Tenho certeza que o Smartphone Moto G52 da Motorola vai te impressionar!!! Com um design incrível e potência absurda, ele vai te proporcionar um desempenho incrível quando for jogar seus jogos preferidos. Confira mais detalhes:
Alta performance!
Possui um design compacto, porém é um aparelho de muita potência! Ele conta com um processador Octa-Core, armazenamento de 128 GB e 4 GB RAM, que te possibilita instalar os melhores e mais pesados jogos da atualidade, além de possuir um sistema operacional super atualizado, que é o Android 12, onde garante um ótimo desempenho.
Tela de qualidade e bateria que dura!
O Moto G52 conta uma tela OLED de alta qualidade e com uma , que é excelente para você maratonar a sua série preferida! E com toda essa potência, claro que a Motorola não deixou de pensar na bateria, que contém 5000 mAh, que agregam em horas e horas de vídeos e jogatina sem parar! Além disso, ele possui resolução de 2400x1080 pixels, proporcionando imagens mais nítidas e com qualidade surpreendente!
Fotos de tirar o fôlego!
Com uma câmera quádrupla, você tem uma diversidade de modos para tirar suas fotos. A câmera principal conta com 50 MP, secundária de 8 MP (Ultra Wide) e outra de 2 MP (Macro).
Sobre a marca: Qualidade Motorola!
Uma empresa motivada pela busca incessante por inovações tecnológicas. A Motorola é pioneira no ramo da comunicação móvel. Sua atuação foi primordial para o crescimento do segmento de smartphones a nível mundial. O primeiro telefone celular e primeira estação de rádio, são provas de que a empresa é referência neste mercado. Resultado disso é que desde os anos 80, a Motorola tem conquistado muito sucesso, focando no compromisso de facilitar a vida das pessoas, contribuindo com o bem estar através da transformação digital.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Motorola |
| Modelo | PAU600 |
| Linha | Moto |
| Série | G52 |
| Tamanho da tela | 6.6 |
| Tecnologia da tela | OLED |
| Resolução da tela | 1080 x 2400 pixels |
| Sistema operacional | Android 12 |
| Processador | Octa Core |
| Velocidade do processador | 2.4GHz |
| Capacidade de armazenamento | 128GB |
| Memória RAM | 4GB |
| Expansão de memória | Até 1TB |
| Tipo de chip | Nano SIM |
| Quantidade de chip | 2 chips |
| Tecnologia | 4G |
| Câmera traseira | 50MP + 8MP + 2MP |
| Câmera frontal | 16MP |
| Flash | Sim |
| Bluetooth | Versão 5.0 |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac |
| Conector | USB tipo C |
| Capacidade da bateria | 5.000mAh |
| Carregamento sem fio | Não |
| NFC | Sim |
| Sensor | Acelerômetro, Proximidade, Luminosidade, Giroscópio e Bússola |
| Leitor biométrico | Sim |
| Rádio FM | Sim |
| Altura | 16,1 cm |
| Largura | 7,45 cm |
| Profundidade | 0,8 cm |
| Peso | 0,17 kg |
| Código de barras | Preto: 7892597351961 | Branco: 7892597351978 | Azul: 7892597352074 |
| Origem | Nacional |
| Homologação Anatel | 18394-21-00330 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 smartphone Moto G52, 01 capa protetora, 01 cabo USB tipo C, 01 carregador, 01 extrator de Chip, 01 fone de ouvido estéreo e manual de instruções |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)