Smartphone Motorola Moto G35 5G 6,7" Octa Core 128GB 4GB Câmera Dupla - Verde
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/11/smartphone-motorola-moto-g35-5g-67-octa-core-128gb-12gb-camera-dupla-142411200750.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/12/smartphone-motorola-moto-g35-5g-67-octa-core-128gb-4gb-camera-dupla-102412122609.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/11/smartphone-motorola-moto-g35-5g-67-octa-core-128gb-12gb-camera-dupla-142411200755.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/11/smartphone-motorola-moto-g35-5g-67-octa-core-128gb-12gb-camera-dupla-142411200757.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/11/smartphone-motorola-moto-g35-5g-67-octa-core-128gb-12gb-camera-dupla-142411210700.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/11/smartphone-motorola-moto-g35-5g-67-octa-core-128gb-12gb-camera-dupla-142411210702.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/11/smartphone-motorola-moto-g35-5g-67-octa-core-128gb-12gb-camera-dupla-142411210707.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/11/smartphone-motorola-moto-g35-5g-67-octa-core-128gb-12gb-camera-dupla-142411210708.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/11/smartphone-motorola-moto-g35-5g-67-octa-core-128gb-12gb-camera-dupla-142411190706.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/11/smartphone-motorola-moto-g35-5g-67-octa-core-128gb-12gb-camera-dupla-142411190708.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/11/smartphone-motorola-moto-g35-5g-67-octa-core-128gb-12gb-camera-dupla-142411210711.jpg)
Smartphone Motorola Moto G35 5G 6,7" Octa Core 128GB 4GB Câmera Dupla - Verde - Quadriband
Cód. 10115-53677.7.14(Sem avaliações)
Cor: Verde
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/11/smartphone-motorola-moto-g35-5g-67-octa-core-128gb-12gb-camera-dupla-142411180746.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/11/smartphone-motorola-moto-g35-5g-67-octa-core-128gb-12gb-camera-dupla-142411200750.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Acre
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Smartphone Motorola Moto G35 5G 6,7" Octa Core 128GB 4GB Câmera Dupla
Para quem busca um smartphone que une desempenho, conectividade 5G e uma tela impressionante, o Motorola Moto G35 é a escolha certa. Ideal para quem usa o aparelho tanto para trabalho quanto para entretenimento, ele oferece uma experiência de uso fluida e ágil, graças à sua tela de 120 Hz e um conjunto de câmeras avançadas. Confira mais detalhes:
Tela imersiva e resistente!
O Moto G35 conta com uma tela grande de 6,7 polegadas com resolução FHD+ (1080 x 2400), proporcionando imagens nítidas e cores vivas. Sua taxa de atualização de 120 Hz garante uma navegação e animações extremamente suaves. Com 1000 nits de brilho, a tela é clara o suficiente para ser utilizada até mesmo sob luz solar intensa. Além disso, a proteção Gorilla Glass 3 oferece resistência contra arranhões, garantindo durabilidade.
Desempenho poderoso!
Equipado com o processador Unisoc T760 Octa-Core de 2,2 GHz e 4 GB de RAM, podendo chegar a 12 GB com o RAM Boost, o celular oferece desempenho sólido em multitarefas, jogos e aplicativos mais exigentes. O armazenamento interno de 128 GB permite salvar muitos arquivos, fotos e vídeos, com suporte para expansão de até 1 TB via cartão Micro SD, para quem precisa de ainda mais espaço. Ele roda o mais recente Android 14, trazendo melhorias em segurança e desempenho.
Câmeras de alta qualidade!
O Moto G35 vem com um sistema de câmeras avançado. Na parte traseira, destaca-se a câmera principal de 50 MP com abertura de f/1.8, ideal para capturar fotos detalhadas e de alta qualidade, mesmo em condições de baixa luz. Ela é acompanhada por uma câmera ultra-wide de 8 MP para fotos em ângulo mais amplo. A câmera frontal de 16 MP com flash na tela é excelente para selfies e videochamadas com ótima nitidez. Além disso, ele grava vídeos em Full HD a 30 fps, tanto na câmera traseira quanto na frontal.
Sobre a marca: qualidade Motorola!
Uma empresa motivada pela busca incessante por inovações tecnológicas. A Motorola é pioneira no ramo da comunicação móvel. Sua atuação foi primordial para o crescimento do segmento de smartphones a nível mundial. O primeiro telefone celular e a primeira estação de rádio são provas de que a empresa é referência neste mercado. Resultado disso é que, desde os anos 80, a Motorola tem conquistado muito sucesso, focando no compromisso de facilitar a vida das pessoas, contribuindo com o bem-estar por meio da transformação digital.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Motorola |
| Modelo | PB3F000 |
| Linha | Moto G |
| Série | G35 |
| Tamanho da tela | 6,7" |
| Tecnologia da tela | IPS |
| Resolução da tela | 1080 x 2400 |
| Sistema operacional | Android 14 |
| Processador | Octa core |
| Velocidade do processador | 2.2GHz |
| Capacidade de armazenamento | 128GB |
| Memória RAM | 4GB |
| Expansão de memória | Até 1TB |
| Tipo de chip | e-SIM |
| Quantidade de chip | 1 chip |
| Tecnologia | 5G |
| Câmera traseira | 50MP + 8MP |
| Câmera frontal | 16MP |
| Flash | LED |
| Bluetooth | Versão 5.0 |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac / 2,4 GHz e 5 GHz |
| Conector | USB tipo C |
| Capacidade da bateria | 5.000mAh |
| NFC | Sim |
| Sensor | Acelerômetro, proximidade, luz ambiente, giroscópio, bússola, desbloqueio facial e impressão digital na lateral |
| Leitor biométrico | Sim |
| Rádio FM | Sim |
| Altura | 16,62 cm |
| Largura | 7,59 cm |
| Profundidade | 0,77 cm |
| Peso | 0,18 kg |
| Código de barras | Grafite: 7892597354313 | Verde: 7892597354320 |
| Origem | Nacional |
| Homologação Anatel | 07104-24-00330 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 telefone, 01 manual, 01 cabo USB-A/USB-C, 01 carregador Turbopower 20W, 01 ferramenta de remoção do chip |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)