Smartphone Motorola Moto G32 4G 6.5" Octa Core 128GB 4GB RAM Câmera Tripla - Preto
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-motorola-moto-g32-4g-65-octa-core-128gb-4gb-ram-camera-dupla-092303431807.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/04/smartphone-motorola-moto-g32-4g-65-octa-core-128gb-4gb-ram-camera-tripla-092304151341.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-motorola-moto-g32-4g-65-octa-core-128gb-4gb-ram-camera-dupla-092303431812.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-motorola-moto-g32-4g-65-octa-core-128gb-4gb-ram-camera-dupla-092303431818.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-motorola-moto-g32-4g-65-octa-core-128gb-4gb-ram-camera-dupla-092303431823.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-motorola-moto-g32-4g-65-octa-core-128gb-4gb-ram-camera-dupla-092303431829.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-motorola-moto-g32-4g-65-octa-core-128gb-4gb-ram-camera-dupla-092303431834.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-motorola-moto-g32-4g-65-octa-core-128gb-4gb-ram-camera-dupla-092303421843.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-motorola-moto-g32-4g-65-octa-core-128gb-4gb-ram-camera-dupla-092303431845.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-motorola-moto-g32-4g-65-octa-core-128gb-4gb-ram-camera-dupla-092303431850.jpg)
Smartphone Motorola Moto G32 4G 6.5" Octa Core 128GB 4GB RAM Câmera Tripla - Preto - Quadriband
Cód. 52481.8.14(Sem avaliações)
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-motorola-moto-g32-4g-65-octa-core-128gb-4gb-ram-camera-dupla-092303431807.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-motorola-moto-g32-4g-65-octa-core-128gb-4gb-ram-camera-dupla-092303441804.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-motorola-moto-g32-4g-65-octa-core-128gb-4gb-ram-camera-dupla-092303411851.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Smartphone Motorola Moto G32 4G 6.5" Octa Core 128GB 4GB RAM Câmera Tripla
O Smartphone Moto G32 da Motorola é uma ótima opção para 2023. Com uma excelente estrutura e tecnologia de ponta, o produto disponibiliza muita qualidade e eficiência para te garantir a melhor experiência possível! Confira mais detalhes:
Desempenho de qualidade!
Possui um design compacto, porém é um aparelho de muita potência! Ele conta com um processador Octa-Core, armazenamento de 128 GB e 4 GB RAM + Boost, que te possibilita instalar os melhores e mais pesados jogos da atualidade. Além de possuir também o mais atualizado sistema operacional do mercado, o Android 12, que permite um excelente desempenho. E sem contar que ele possui uma tecnologia de conexão incrível, portando o Bluetooth na versão 5.2, que permite conexão com outros dispositivos que possuam Bluetooth também, com ainda mais rapidez e eficiência.
Tecnologia de ponta!
O Moto G53 conta uma tela IPS FHD+ de alta qualidade e com uma taxa de atualização de 90Hz, que é uma resolução ótima para você maratonar a sua série preferida! E com toda essa potência, claro que a Motorola não deixou de pensar na bateria, que contém 5000 mAh, que garante horas e horas de vídeos e jogatina sem parar! Além disso, ele possui resolução de 2400 x 1080 pixels, proporcionando imagens mais nítidas e com qualidade surpreendente!
Sobre a marca: qualidade Motorola!
Uma empresa motivada pela busca incessante por inovações tecnológicas. A Motorola é pioneira no ramo da comunicação móvel. Sua atuação foi primordial para o crescimento do segmento de smartphones a nível mundial. O primeiro telefone celular e primeira estação de rádio, são provas de que a empresa é referência neste mercado. Resultado disso é que desde os anos 80, a Motorola tem conquistado muito sucesso, focando no compromisso de facilitar a vida das pessoas, contribuindo com o bem estar através da transformação digital.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Motorola |
| Modelo | PAUT00 |
| Linha | G32 |
| Série | Moto |
| Tamanho da tela | 6.5" |
| Tecnologia da tela | IPS |
| Resolução da tela | 2400x1080 pixels |
| Sistema operacional | Android - Versão 12 |
| Processador | Octa Core |
| Velocidade do processador | 2.4 GHz |
| Capacidade de armazenamento | 128 GB |
| Memória RAM | 4 GB + Boost |
| Expansão de memória | Até 1TB |
| Tipo de chip | Nano SIM |
| Quantidade de chip | 2 chips |
| Tecnologia | 4G |
| Câmera traseira | 50 Mp (Principal) + 8 Mp (Ultra Wide) + 2 Mp (Macro) |
| Câmera frontal | 16 Mp |
| Flash | LED |
| Bluetooth | Versão 5.2 |
| Wi-Fi | 802.11a/b/g/n/ac |
| Conector | USB tipo C |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Carregamento sem fio | Não |
| NFC | Não |
| Mensagens | SMS |
| Sensor | Acelerômetro, Proximidade, Luminosidade, Giroscópio e Bússola |
| Leitor biométrico | Sim |
| Resistência à água | Não |
| Rádio FM | Sim |
| Visualizador de arquivos | Não |
| Origem | Nacional |
| Altura | 16,1 cm |
| Largura | 7,38 cm |
| Profundidade | 0,85 cm |
| Peso | 0,180 kg |
| Código de barras | Rose: 7892597352241 | Preto: 7892597352234 | Vermelho: 7892597352296 |
| Homologação Anatel | 06790-22-00330 |
| Garantia | 12 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 smartphone Moto G32, 01 capa protetora, 01 fone de ouvido, 01 cabo USB tipo C, 01 carregador Turbo Power, 01 extrator de chip e manual de instruções |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)