Smartphone Motorola Moto E6s 6.1" Octa Core 64G 4GB RAM Câmera Dupla - Azul
Produto indisponível
Informações do Produto
Informações adicionais
Produtos Relacionados
2cores
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/smartphone-motorola-moto-e6s-61-octa-core-64g-4gb-camera-dupla-092104370551.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/smartphone-motorola-moto-e6s-61-octa-core-64g-4gb-camera-dupla-092104370554.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/smartphone-motorola-moto-e6s-61-octa-core-64g-4gb-camera-dupla-092104370557.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/smartphone-motorola-moto-e6s-61-octa-core-64g-4gb-camera-dupla-092104380500.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/smartphone-motorola-moto-e6s-61-octa-core-64g-4gb-camera-dupla-092104380502.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/smartphone-motorola-moto-e6s-61-octa-core-64g-4gb-camera-dupla-092104380504.jpg)
Smartphone Motorola Moto E6s 6.1" Octa Core 64G 4GB RAM Câmera Dupla - Azul - Quadriband
Cód. 49507.4.14(Sem avaliações)
Cor: Azul
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/smartphone-motorola-moto-e6s-61-octa-core-64g-4gb-camera-dupla-092104370551.png)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/smartphone-motorola-moto-e6s-61-octa-core-64g-4gb-camera-dupla-102104500524.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO E6S 6.1" OCTA CORE 64G 4GB CÂMERA DUPLA
O Moto E6s é o Smartphone para você que procura uma boa qualidade em câmera, desempenho e tecnologia. Confira mais detalhes:
Qualidade de tela em um aparelho compacto
Sua tela de 6.1”, traz qualidade Ultra-wide e resolução HD+, que é ideal para você que não gosta de celulares com tela muito grande, mas que também, não abre mão de qualidade em imagens.
Escolha o melhor tipo de câmera para registrar seus momentos
Com o Sistema de Câmera Dupla, você pode se divertir tirando fotos de 13 MP + 2 MP e ainda explorar o Modo Retrato, deixando suas imagens com incrível efeito de desfoque.
Desbloqueio rápido e seguro
E tem mais, com o sensor de Impressão Digital, você tem mais agilidade para desbloquear seu Smartphone, basta encostar o dedo na parte de trás do aparelho, e pronto!
E mais...
Tudo isso com 64GB de Armazenamento Interno + 4GB de Memória RAM, que proporciona um melhor desempenho, sem se preocupar em apagar seus arquivos para liberar espaço.
Sobre a Marca: Motorola, pioneira no ramo da comunicação móvel
Uma empresa motivada pela busca incessante por inovações tecnológicas. A Motorola é pioneira no ramo da comunicação móvel. Sua atuação foi primordial para o crescimento do segmento de smartphones a nível mundial. O primeiro telefone celular e primeira estação de rádio, são provas de que a empresa é referência neste mercado. Resultado disso é que desde os anos 80, a Motorola tem conquistado muito sucesso, focando no compromisso de facilitar a vida das pessoas, contribuindo com o bem estar através da transformação digital.
Detalhes sobre a compra
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Motorola |
| Modelo | PAJD005 |
| Linha | Moto |
| Série | E6s |
| Tamanho da tela | 6.1" |
| Tecnologia da tela | Tela Max Vision HD |
| Resolução da tela | 720 x 1560 pixels HD+ |
| Sistema operacional | Android – Versão 9 |
| Processador | Octa Core |
| Velocidade do processador | 2.0 GHz |
| Capacidade de armazenamento | 64 GB |
| Memória RAM | 4 GB |
| Expansão de memória | Até 256 GB |
| Tipo de chip | Nano Sim |
| Quantidade de chip | 2 chips |
| Tecnologia | 4G |
| Câmera traseira | 13 MP + 2 MP |
| Câmera frontal | 5 MP |
| Flash | LED |
| Bluetooth | Versão 4.2 |
| Wi-Fi | 2.4 GHz |
| Conector | Micro USB |
| Capacidade da bateria | 3000 mAh |
| Carregamento sem fio | Não |
| NFC | Não |
| Mensagens | SMS |
| Leitor biométrico | Sim |
| Sensor | Acelerômetro, proximidade e sensor de luz ambiente |
| Resistência à água | Não |
| Rádio FM | Sim |
| Visualizador de arquivos | Sim |
| Altura | 15,56 cm |
| Largura | 7,3 cm |
| Profundidade | 0,85 cm |
| Peso | 0,16 Kg |
| Código de barras | Vermelho: 7892597349999 | Azul: 7892597349982 |
| Origem | Nacional |
| Homologação Anatel | 00015-20-00330 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Smartphone Moto E6s, 01 Capa protetora, 01 Fone de Ouvido Estéreo, 01 Cabo de de sincronização, 01 Carregador de parede, 01 Ferramenta de remoção do chip |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
:quality(99)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-7809-112605212521.jpeg)
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3504-162605172046.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3505-162605202048.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3506-162605232055.png)