Smartphone Motorola Edge 40 Neo 5G 6.55" Octa Core 256GB 8GB Câmera Dupla - Black Beauty
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/smartphone-motorola-edge-40-neo-5g-655-octa-core-256gb-8gb-camera-dupla-142311350959.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/smartphone-motorola-edge-40-neo-5g-655-octa-core-256gb-8gb-camera-dupla-092410572417.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/smartphone-motorola-edge-40-neo-5g-655-octa-core-256gb-8gb-camera-dupla-142311360918.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/smartphone-motorola-edge-40-neo-5g-655-octa-core-256gb-8gb-camera-dupla-142311360926.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/smartphone-motorola-edge-40-neo-5g-655-octa-core-256gb-8gb-camera-dupla-142311360936.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/smartphone-motorola-edge-40-neo-5g-655-octa-core-256gb-8gb-camera-dupla-142311360944.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/smartphone-motorola-edge-40-neo-5g-655-octa-core-256gb-8gb-camera-dupla-142311360951.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/smartphone-motorola-edge-40-neo-5g-655-octa-core-256gb-8gb-camera-dupla-142311370904.jpg)
Smartphone Motorola Edge 40 Neo 5G 6.55" Octa Core 256GB 8GB Câmera Dupla - Black Beauty - Quadriband
Cód. 10001-52792.3780.14(Sem avaliações)
Cor: Black Beauty
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/smartphone-motorola-edge-40-neo-5g-655-octa-core-256gb-8gb-camera-dupla-142311350959.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/smartphone-motorola-edge-40-neo-5g-655-octa-core-256gb-8gb-camera-dupla-142311430910.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/smartphone-motorola-edge-40-neo-5g-655-octa-core-256gb-8gb-camera-dupla-142311410927.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Smartphone Motorola Edge 40 Neo 5G 6.55" Octa Core 256GB 8GB Câmera Dupla
As melhores características reunidas em um único smartphone! O Motorola Edge 40 Neo vem equipado com a tecnologia 5G, um processador octa-core, 256GB de memória interna e muitos outros recursos para tornar suas atividades ainda mais produtivas. Confira mais detalhes:
Tela imersiva
O Edge 40 Neo possui uma incrível tela curva com tecnologia pOLED, que via transformar seu smartphone em uma verdade tela de cinema, com cores, brilho e contraste mais intensos para você acompanhar todos os detalhes de seu filme predileto, como se estivesse dentro da cena.
Ultra performance
Realizar suas atividades do dia a dia como estudar, trabalhar e até mesmo se divertir assistindo plataformas de streaming ou jogar os games mais requisitados do mercado, vão se tornar tarefas super fáceis com o processador Octa-Core de 2,5 GHz alinhado à CPU ARM Odin MC3, sem contar a super memória RAM de 8GB.
Fotos cinematográficas
Com o conjunto de câmeras do Edge 40 Neo, você faz capturas profissionais! O conjunto traseiro possui uma câmera de 50MP com o sensor Ultra Pixel, captura imagens incríveis em condições de pouca luz até 16 vezes mais rápido. Fotos de alta resolução a qualquer momento. Com a lente Ultra Wide, toda a cena entra na foto, já a macro chega até 4 vezes mais perto, permitindo que você não perca nem o mínimo de detalhes das suas fotografias. E não se preocupe com o armazenamento, pois você tem 256GB ao seu dispor, além disso com os 5.000 mAh, é possível fotografar o dia todo sem preocupação. Ah! E quando for carregar, o carregador TurboPower de 68W irá te impressionar!
Sobre a marca: qualidade Motorola!
Uma empresa motivada pela busca incessante por inovações tecnológicas. A Motorola é pioneira no ramo da comunicação móvel. Sua atuação foi primordial para o crescimento do segmento de smartphones a nível mundial. O primeiro telefone celular e primeira estação de rádio, são provas de que a empresa é referência neste mercado. Resultado disso é que desde os anos 80, a Motorola tem conquistado muito sucesso, focando no compromisso de facilitar a vida das pessoas, contribuindo com o bem estar através da transformação digital.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Motorola |
| Modelo | PAYH001 |
| Linha | Edge |
| Série | 40 Neo 5G |
| Tamanho da tela | 6.55" |
| Tecnologia da tela | pOLED |
| Resolução da tela | 1080 x 2400 pixels |
| Sistema operacional | Android |
| Processador | Octa Core |
| Velocidade do processador | 2.5GHz |
| Capacidade de armazenamento | 256GB |
| Memória RAM | 8GB |
| Expansão de memória | Não |
| Tipo de chip | Nano SIM / ESIM |
| Quantidade de chip | 2 chips |
| Tecnologia | 5G |
| Câmera traseira | 50MP + 13MP |
| Câmera frontal | 32MP |
| Flash | LED |
| Bluetooth | Versão 5.3 |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac/ax / 2,4 GHz, 5 GHz e 6 GHz / Wi-Fi 6E |
| Capacidade da bateria | 5.000mAh |
| NFC | Sim |
| Sensor | Acelerômetro, proximidade, luz ambiente, giroscópio, bússola e desbloqueio facial. |
| Leitor biométrico | Sim |
| Resistência à água | Não |
| Rádio FM | Não |
| Altura | 15,9 cm |
| Largura | 7,1 cm |
| Profundidade | 0,77 cm |
| Peso | 0,172 kg |
| Código de barras | Caneel Bay: 7892597353347 | Soothing Sea: 7892597353330 | Black Beauty: 7892597353323 |
| Origem | Nacional |
| Homologação Anatel | 11760-23-00330 |
| Garantia | 01 ano (03 meses de garantia legal mais 09 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Smartphone Motorola, 01 extrator de chip, 01 carregador TurboPower 68W, 01 cabo USB e manual de instruções. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)