Smartphone Motorola E7 Power 6.5" Octa Core 32GB 2GB Câmera Dupla - Vermelho
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/smartphone-motorola-e7-power-65-octa-core-32gb-2gb-camera-dupla-112103380427.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/smartphone-motorola-e7-power-65-octa-core-32gb-2gb-camera-dupla-112103380431.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/smartphone-motorola-e7-power-65-octa-core-32gb-2gb-camera-dupla-112103380435.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/smartphone-motorola-e7-power-65-octa-core-32gb-2gb-camera-dupla-112103380445.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/smartphone-motorola-e7-power-65-octa-core-32gb-2gb-camera-dupla-112103380447.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/smartphone-motorola-e7-power-65-octa-core-32gb-2gb-camera-dupla-112103380451.jpg)
Smartphone Motorola E7 Power 6.5" Octa Core 32GB 2GB Câmera Dupla - Vermelho - Quadriband
Cód. 49812.6.14(Sem avaliações)
Cor: Vermelho
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/smartphone-motorola-e7-power-65-octa-core-32gb-2gb-camera-dupla-112103390425.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/smartphone-motorola-e7-power-65-octa-core-32gb-2gb-camera-dupla-112103380427.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
SMARTPHONE MOTOROLA E7 POWER 6.5" OCTA CORE 32GB 2GB CÂMERA DUPLA
Se surpreenda com o novo Motorola E7 Power! Ele possui uma tela incrível de 6.5” Max Vision, seu Processador Helio G25 Octa-Core juntamente com o Sistema Operacional Android 10 que garantem muito mais velocidade para o aparelho. Confira mais detalhes:
Câmera dupla
Sua câmera traseira dupla, uma principal de 13MP com lente de 79º e a outra com 2MP com lente de 85º vai proporcionar a maior qualidade para suas fotos! Já a sua câmera frontal com 5MP registra as melhores selfies!
Memória para armazenar mais
Ah! E não poderia esquecer da memória com incríveis 32GB, ideais para você guardar todas as lembranças dos momentos especiais, sem sobrecarregar seu aparelho!
Bateria que dura!
E fique despreocupado pois sua Bateria de 5000 mAh vai te acompanhar onde for e quando for, pois ela pode durar até 72 horas, dependendo do uso.
Sobre a marca: Motorola, pioneira no ramo da comunicação móvel
Uma empresa motivada pela busca incessante por inovações tecnológicas. A Motorola é pioneira no ramo da comunicação móvel. Sua atuação foi primordial para o crescimento do segmento de smartphones a nível mundial. O primeiro telefone celular e a primeira estação de rádio são provas de que a empresa é referência neste mercado. Resultado disso é que, desde os anos 80, a Motorola tem conquistado muito sucesso, focando no compromisso de facilitar a vida das pessoas, contribuindo com o bem-estar por meio da transformação digital.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Motorola |
| Modelo | E7 Power |
| Linha | Moto E |
| Tamanho da tela | 6,5" |
| Tecnologia da tela | IPS |
| Resolução da tela | 720 x 1600 pixels |
| Sistema operacional | Android - Versão 10.0 |
| Processador | Octa core |
| Velocidade do processador | 2.0 GHz |
| Capacidade de armazenamento | 32 GB |
| Memória RAM | 2 GB |
| Expansão de memória | Até 1 TB |
| Tipo de chip | Nano SIM |
| Quantidade de chip | 2 chips |
| Tecnologia | 2G/3G/4G |
| Câmera traseira | 13 Mp + 2 Mp |
| Câmera frontal | 5 Mp |
| Flash | LED |
| Bluetooth | Versão 5.0 |
| Wi-Fi | 802.11 b/g/n |
| Conector | USB tipo C |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Carregamento sem fio | Não |
| NFC | Não |
| Mensagens | SMS |
| Leitor biométrico | Sim |
| Sensor | Acelerômetro, proximidade e sensor de luminosidade |
| Resistência à água | Não |
| Rádio FM | Sim |
| Visualizador de arquivos | Sim |
| Altura | 16,5 cm |
| Largura | 7,5 cm |
| Profundidade | 0,92 cm |
| Peso | 0,199 kg |
| Código de barras | Azul: 7892597350698 | Vermelho: 7892597350704 |
| Homologação Anatel | 17897-20-00330 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Smartphone E7 Power, 01 carregador, 01 fone de ouvido, 01 carregador, 01 caso de sincronização e ferramenta de remoção do chip. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)