Smartphone Moto G75 5G 6.8" Octa Core 256GB 8GB Câmera Dupla - Azul
Produto indisponível
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/07/53679000401jpg-102507280532-kpfT.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/07/53679000402jpg-102507280533-8RnF.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/07/53679000403jpg-102507280533-zir0.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/07/53679000404jpg-102507280533-TXeZ.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/07/53679000405jpg-102507280533-Nz81.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/07/53679000406jpg-102507280533-RgLJ.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/07/53679000407jpg-102507280533-HFof.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/07/53679000408jpg-102507280533-VKME.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/07/53679000409jpg-102507280533-DuKV.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/07/53679000410jpg-102507280533-Fe1T.jpg)
Smartphone Moto G75 5G 6.8" Octa Core 256GB 8GB Câmera Dupla - Azul - Quadriband
Cód. 10001-53679.4.144.3
(6 avaliações)
Cor: Azul
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/07/53679000401jpg-102507280532-kpfT.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/07/53679001201jpg-102507280526-lQtb.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/07/53679000801jpg-102507280529-HGXw.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
SMARTPHONE MOTO G75 5G 6.8" OCTA CORE 256GB 8GB CÂMERA DUPLA
O novo Moto G75 5G com tela de 6.8 polegadas e resolução Full HD+ proporciona um super brilho que se adapta ao ambiente e ao conteúdo exibido, otimizando o consumo de bateria. Trata-se de um smartphone robusto, projetado para resistir a condições extremas, com certificação militar MIL STD 810H. Ele suporta temperaturas de até 70°C em ambientes úmidos e até -20°C em condições frias, além de resistência à umidade e imersão em água (IP68). Confira mais detalhes:
Câmeras profissionais
A câmera principal de 50MP com sensor Sony - LYTIA™ 600 e tecnologia de IA promete fotos de alta qualidade em qualquer iluminação, incluindo um modo Night Vision que captura imagens 15x mais rápido em baixa luz. A lente macro de 8MP permite capturar detalhes de objetos próximos, como flores e texturas, revelando nuances que podem passar despercebidas a olho nu. Já a câmera frontal de 16MP oferece gravação em Ultra HD 4K a 30 fps, excelente para selfies e videoconferências.
Performance excepcional
Com o processador Qualcomm® Snapdragon 6 Gen 3, 256GB de espaço interno e até 16 GB de RAM (em caso de ativação do modo RAM Boost Inteligente nas configurações de otimização de memória), caso contrário o espaço normal é de 8GB, o moto g75 5G oferece desempenho excepcional. Além disso, receberá atualizações de sistema operacional e segurança até 2029, garantindo que seu dispositivo se mantenha atualizado e seguro. E se você estiver com as mãos molhadas, a tecnologia Smart Water Touch permite o uso da tela sem problemas.
Sobre a marca: qualidade Motorola!
Uma empresa motivada pela busca incessante por inovações tecnológicas. A Motorola é pioneira no ramo da comunicação móvel. Sua atuação foi primordial para o crescimento do segmento de smartphones a nível mundial. O primeiro telefone celular e a primeira estação de rádio são provas de que a empresa é referência neste mercado. Resultado disso é que, desde os anos 80, a Motorola tem conquistado muito sucesso, focando no compromisso de facilitar a vida das pessoas, contribuindo com o bem-estar por meio da transformação digital.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Motorola |
| Modelo | PB3X000 |
| Linha | Moto G |
| Série | G75 5G |
| Tamanho da tela | 6.8 |
| Tecnologia da tela | IPS |
| Resolução da tela | 1080 x 2400 |
| Sistema operacional | Android 14 |
| Processador | Octa core |
| Capacidade de armazenamento | 256GB |
| Memória RAM | 8GB |
| Memória virtual | 8GB + 8GB RAM Boost* |
| Expansão de memória | Até 1TB |
| Tipo de chip | Nano SIM |
| Quantidade de chip | 1 chip |
| Tecnologia | 5G |
| Câmera traseira | 50MP + 8MP |
| Câmera frontal | 16MP |
| Flash | Flash Led |
| Bluetooth | Versão 5.4 |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac/ax / 2,4 GHz, 5 GHz e 6 GHz |
| Capacidade da bateria | 5.000mAh |
| Certificação | IP68 e MIL STD 810H |
| NFC | Sim |
| Sensor | Acelerômetro, giroscópio, proximidade, sensor de luminosidade e reconhecimento facial |
| Leitor biométrico | Sim |
| Resistência à água | Sim |
| Rádio FM | Não |
| Altura | 16,5 cm |
| Largura | 7,1 cm |
| Profundidade | 0,8 cm |
| Peso | 0,17 kg |
| Código de barras | Azul: 7892597354405 | Cinza: 7892597354412 | Preto: 7892597354399 |
| Origem | Nacional |
| Homologação Anatel | 0780124-00330 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Smartphone Moto G75 5G, 01 carregador, 01 cabo USB, 01 extrator de chip e manual do usuário. |
| Observação | Memória RAM original: 8GB | Memória RAM Digital: 8GB RAM Boost* / “RAM Boost (Otimização da RAM) é um recurso que cria memória RAM virtual especificamente para aumentar a capacidade do smartphone de manter varios aplicativos abertos simultaneamente. Requer o uso de parte do armazenamento interno, diminuindo o espaço disponível em um terço da memória RAM virtual pretendida. Função ativada por padrão, que pode ser desativada pelo usuário.” “A memória RAM e espaço de armazenamento interno disponíveis são menores devido ao sistema operacional, software e outras funções, e podem mudar de acordo com atualizações de software.” |
Avaliações (6)
Nota média
4.3
Notas
5
83%
4
0%
3
0%
2
0%
1
17%
Comentários (2)
Marcus
Preto | Quadriband
5.0
20/05/2025
Atendimento ótimo, entrega espetacular, super rápida!
Essa avaliação foi útil?
(3)
(0)
ANDERSON
Preto | Quadriband
5.0
12/04/2025
Entrega super rápida, excelente aparelho.
Essa avaliação foi útil?
(3)
(0)
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)