Smartphone LG K62 Plus 6.6" Octa Core 128GB 4GB Câmera Quádrupla - Azul
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/smartphone-lg-k-62-plus-128-gb-162102380228.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/smartphone-lg-k62-plus-66-octa-core-128gb-4gb-camera-quadrupla-172103142638.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/smartphone-lg-k-62-plus-128-gb-162102380235.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/smartphone-lg-k-62-plus-128-gb-162102380242.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/smartphone-lg-k-62-plus-128-gb-162102390244.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/smartphone-lg-k-62-plus-128-gb-162102390253.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/smartphone-lg-k-62-plus-128-gb-162102400200.jpg)
Smartphone LG K62 Plus 6.6" Octa Core 128GB 4GB Câmera Quádrupla - Azul - Quadriband
Cód. 49695.4.14(Sem avaliações)
Cor: Azul
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/smartphone-lg-k-62-plus-128-gb-162102380228.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/smartphone-lg-k-62-plus-128-gb-162102360258.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
SMARTPHONE LG K62 PLUS 6.6" OCTA CORE 128GB 4GB CÂMERA QUÁDRUPLA
Tela
Conjunto de quatro câmeras
E mais!
Sobre a marca: LG, tecnologia de ponta
LIFE IS GOOD, ou seja, venha para o lado bom da vida. Essa é a filosofia do Grupo LG e transformar a vida das pessoas sua missão. Uma empresa moderna e antenada que busca diariamente conhecer seus clientes, envolve-los e encantá-los através de soluções inovadoras e experiências únicas. A História da Coreana LG, fundada em 1958 se entrelaça com o avanço da tecnologia nos diversos segmentos em que atua (eletrônico, telefonia, energia, petroquímicos, metais, maquinaria e serviços financeiros). A LG é responsável pela pesquisa, desenvolvimento e lançamento de diversos produtos que estão na vanguarda tecnológica e se tornou uma das maiores empresas do mundo, oferecendo produtos de alta tecnologia convergindo eletrônica, informação e comunicação sempre com o objetivo de satisfazer dos consumidores, contribuindo para a melhoria de sua qualidade de vida.
Detalhes sobre a compra
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | LG |
| Modelo | LMK525BMW |
| Linha | K |
| Série | 62+ |
| Tamanho da tela | 6,6" |
| Tecnologia da tela | TFT |
| Resolução da tela | 720 x 1600 pixels |
| Sistema operacional | Android - Versão 10.0 |
| Processador | Octa core |
| Velocidade do processador | 2.3 GHz |
| Capacidade de armazenamento | 128 GB |
| Memória RAM | 4 GB |
| Expansão de memória | Até 2 TB |
| Tipo de chip | Nano SIM |
| Quantidade de chip | 2 chips |
| Tecnologia | 4G |
| Câmera traseira | 48 Mp (Principal) + 2 Mp (Macro) + 5 Mp (Grande Angular) + 2 Mp (Modo retrato) |
| Câmera frontal | 28 Mp |
| Flash | LED |
| Bluetooth | Versão 5.0 |
| Wi-Fi | 802.11 b/g/n | 802.11 a/b/g/n/ac |
| Conector | USB tipo C |
| Capacidade da bateria | 4000 mAh |
| Carregamento sem fio | Não |
| NFC | Não |
| Mensagens | SMS |
| Leitor biométrico | Sim |
| Resistência à água | Não |
| Rádio FM | Sim |
| Sensor | Acelerômetro, Giroscópio e Proximidade |
| Visualizador de arquivos | Sim |
| Altura | 16,5 cm |
| Largura | 7,6 cm |
| Profundidade | 0,8 cm |
| Peso | 0,190 kg |
| Código de barras | Azul: 7893299915345 | Branco: 7893299914799 |
| Origem | Importado |
| Homologação Anatel | 09926-20-01003 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 smartphone, 01 adaptador de viagem, 01 cabo de dados, 01 fone de ouvido, 01 extrator de chip e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)