Smartphone LG K52 6.6" Octa Core 64GB 3GB Câmera Quádrupla - Cinza
Produto indisponível
Informações do Produto
Informações adicionais
Produtos Relacionados
3cores
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/celular-lg-k52-66-octa-core-64gb-3gb-camera-quadrupla-112104251015.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/celular-lg-k52-66-octa-core-64gb-3gb-camera-quadrupla-112104251018.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/celular-lg-k52-66-octa-core-64gb-3gb-camera-quadrupla-112104251020.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/celular-lg-k52-66-octa-core-64gb-3gb-camera-quadrupla-112104251022.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/celular-lg-k52-66-octa-core-64gb-3gb-camera-quadrupla-112104261021.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/celular-lg-k52-66-octa-core-64gb-3gb-camera-quadrupla-112104031017.jpg)
Smartphone LG K52 6.6" Octa Core 64GB 3GB Câmera Quádrupla - Cinza - Quadriband
Cód. 49693.12.14(Sem avaliações)
Cor: Cinza
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/celular-lg-k52-66-octa-core-64gb-3gb-camera-quadrupla-112104251015.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/celular-lg-k52-66-octa-core-64gb-3gb-camera-quadrupla-112104031006.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/celular-lg-k52-66-octa-core-64gb-3gb-camera-quadrupla-102104371039.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
SMARTPHONE LG K52 6.6" OCTA CORE 64GB 3GB CÂMERA QUÁDRUPLA
Você procura por um smartphone com ótima qualidade de câmera, super tela e som incrível? Com o modelo K52 da LG você pode ter tudo isso, com um designer moderno, que o torna único!
Diversas maneiras de fotografar
A câmera quádrupla, te oferece diversas maneiras de tirar fotos incríveis. As lentes: inteligente, macro, supergrande e de profundidade, irão te surpreender com a qualidade, capturando até os melhores detalhes.
Imagens nítidas
Tudo isso com tela de 6.6”, com resolução de 720 x 1600 pixels, que juntos, oferecem uma experiência fantástica, para você aproveitar seus conteúdos.
Ah, e tem mais!
A tecnologia de som 3D, faz com que você tenha uma experiência fenomenal, ao aproveitar músicas, jogos e filmes.
Sobre a marca: LG, tecnologia de ponta
LIFE IS GOOD, ou seja, venha para o lado bom da vida. Essa é a filosofia do Grupo LG e transformar a vida das pessoas sua missão. Uma empresa moderna e antenada que busca diariamente conhecer seus clientes, envolve-los e encantá-los através de soluções inovadoras e experiências únicas. Fundada em 1958, a LG se entrelaça com o avanço da tecnologia nos diversos segmentos em que atua. Ela é responsável pela pesquisa, desenvolvimento e lançamento de diversos produtos que estão na vanguarda tecnológica, e se tornou uma das maiores empresas do mundo. Sempre com o objetivo de satisfazer dos consumidores, contribuindo para a melhoria de sua qualidade de vida.
Detalhes sobre a compra
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | LG |
| Modelo | LMK420BMW |
| Linha | K52 |
| Série | K |
| Tamanho da tela | 6,6" |
| Tecnologia da tela | TFT |
| Resolução da tela | 720 x 1600 pixels |
| Sistema operacional | Android - Versão 10.0 |
| Processador | Octa Core |
| Velocidade do processador | 2.0 GHz |
| Capacidade de armazenamento | 64 GB |
| Memória RAM | 3 GB |
| Tipo de chip | Nano SIM |
| Quantidade de chip | 2 chips |
| Câmera traseira | 13 Mp + 5 Mp + 2 Mp + 2 Mp |
| Câmera frontal | 8 Mp |
| Flash | LED |
| Bluetooth | Versão 5.0 |
| Wi-Fi | 802.11 b/g/n |
| Conector | USB tipo C |
| Capacidade da bateria | 4000 mAh |
| NFC | Não |
| Leitor biométrico | Sim |
| Acelerômetro | Sim |
| Giroscópio | Não |
| Resistência à água | Não |
| Rádio FM | Sim |
| Visualizador de arquivos | Sim |
| Proximidade | Sim |
| Luminosidade | Sim |
| Altura | 16,5 cm |
| Largura | 7,67 cm |
| Profundidade | 0,84 cm |
| Peso | 0,1845 kg |
| Código de barras | Vermelho: 7893299915390 | Verde: 7893299915208 | Cinza: 7893299914706 |
| Origem | Importado |
| Homologação Anatel | 08332-20-01003 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 smartphone, 01 fone de ouvido, 01 extrator de chip, 01 capa protetora, 01 carregador, 01 cabo USB e manual do usuário. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)