Smartphone LG K50S 6.5" Octa Core 32GB 3GB Câmera Tripla - Azul
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/smartphone-lg-k50s-65-octa-core-32gb-3gb-camera-tripla-092104050833.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/smartphone-lg-k50s-65-octa-core-32gb-3gb-camera-tripla-092104050835.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/smartphone-lg-k50s-65-octa-core-32gb-3gb-camera-tripla-092104050838.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/smartphone-lg-k50s-65-octa-core-32gb-3gb-camera-tripla-092104050839.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/smartphone-lg-k50s-65-octa-core-32gb-3gb-camera-tripla-092104050841.jpg)
Smartphone LG K50S 6.5" Octa Core 32GB 3GB Câmera Tripla - Azul - Quadriband
Cód. 49050.8.14(Sem avaliações)
Cor: Azul
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/smartphone-lg-k50s-65-octa-core-32gb-3gb-camera-tripla-092104050833.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/smartphone-lg-k50s-65-octa-core-32gb-3gb-camera-tripla-082104480823.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Sobre o Produto:
Com Smartphone LG K50S você tem três maneiras diferentes de registrar seus melhores momentos.Tire suas melhores fotos com a câmera principal de 13MP, câmera supergrande-angular de 5MP e profundidade de 2MP. Suas selfies também terão outro nível com o modo retrato. Quer mais!? Com sua tela FullVision HD+ de 6,5” e som de Cinema 3D, você irá se sentir dentro de cada cena. Conte também com uma bateria de 4.000 mAh para te acompanhar o dia todo. Tenha velocidade e facilidade com o processador Octa Core, Memória RAM de 3GB e Interna de 32GB.
Sobre a Marca:
LIFE IS GOOD, ou seja, venha para o lado bom da vida. Essa é a filosofia do Grupo LG e transformar a vida das pessoas sua missão. Uma empresa moderna e antenada que busca diariamente conhecer seus clientes, envolvê-los e encantá-los através de soluções inovadoras e experiências únicas. A História da Coreana LG, fundada em 1958 se entrelaça com o avanço da tecnologia nos diversos segmentos em que atua (eletrônico, telefonia, energia, petroquímicos, metais, maquinaria e serviços financeiros). A LG é responsável pela pesquisa, desenvolvimento e lançamento de diversos produtos que estão na vanguarda tecnológica e se tornou uma das maiores empresas do mundo, oferecendo produtos de alta tecnologia convergindo eletrônica, informação e comunicação sempre com o objetivo de satisfazer os consumidores, contribuindo para a melhoria de sua qualidade de vida.
ATENÇÃO:
- Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente. Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua moradia.
- Recomendamos que os produtos sejam instalados por profissionais especializados e não nos responsabilizamos pelo mau uso ou instalação indevida, causando a perda da garantia.
- Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.
- Valor unitário.
- Imagem meramente ilustrativa
- Prazo de troca e devolução: 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | LG |
| Modelo | LMX540BMW |
| Linha | K |
| Série | 50S |
| Tamanho da tela | 6,5" |
| Tecnologia da tela | TFT |
| Sistema operacional | Android- Versão 9.0 |
| Processador | Octa Core |
| Velocidade do processador | 2.0 GHz |
| Capacidade de armazenamento | 32 GB |
| Memória RAM | 3 GB |
| Expansão de memória | Até 2Tb |
| Tipo de chip | Nano-SIM 4FF |
| Quantidade de chip | 2 chips |
| Tecnologia | 2G / 3G / 4G |
| Câmera traseira | 13 Mp (Principal)+5Mp(Supergrande-angular)+2Mp(Profundidade) |
| Câmera frontal | 13 Mp |
| Flash | LED |
| Bluetooth | Sim – Versão 5.0 |
| Wi-Fi | 802.11a/b/g/n/ac |
| Conector | USB Tipo C |
| Capacidade da bateria | 4000 mAh |
| Carregamento sem fio | Não |
| NFC | Não |
| Leitor biométrico | Sim |
| Sensor | Acelerômetro, proximidade e sensor de luminosidade |
| Resistência à água | Não |
| Rádio FM | Sim |
| Altura | 16,5 cm |
| Largura | 7,7 cm |
| Profundidade | 0,8 cm |
| Peso | 0,19 kg |
| Código de barras | Preto: 7893299913303 | Azul: 7893299913365 |
| Origem | Nacional |
| Homologação Anatel | 05400-19-01003 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Smartphone LG K50S, 01 adaptador de viagem, 01 cabo de dados, 01 fone de ouvido, 01 Manual do usuário, 01 pino para ejeção da bandeja do SIM card. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)