Smartphone Asus Zenfone 5 6.2" Octa Core 64GB 4GB Câmera Dupla - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/smartphone-asus-zenfone-5-62-octa-core-64gb-4gb-camera-dupla-092105162612.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/smartphone-asus-zenfone-5-62-octa-core-64gb-4gb-camera-dupla-092105162610.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/smartphone-asus-zenfone-5-62-octa-core-64gb-4gb-camera-dupla-092105162608.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/smartphone-asus-zenfone-5-62-octa-core-64gb-4gb-camera-dupla-092105162616.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/smartphone-asus-zenfone-5-62-octa-core-64gb-4gb-camera-dupla-092105162614.jpg)
Smartphone Asus Zenfone 5 6.2" Octa Core 64GB 4GB Câmera Dupla - Branco - Quadriband
Cód. 48766.1.14(Sem avaliações)
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/smartphone-asus-zenfone-5-62-octa-core-64gb-4gb-camera-dupla-092105162612.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/smartphone-asus-zenfone-5-62-octa-core-64gb-4gb-camera-dupla-092105162628.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Sobre o Produto:
Com design moderno o Smartphone Asus ZenFone 5 é ideal para você. Equipado com uma tela de 6.2 polegadas, seus conteúdos ficaram ainda mais amplos. Com o sistema operacional Android versão 9 e bateria de 3300 mAh você estará sempre a frente e sem interrupções, para curtir suas redes sociais e aplicativos favoritos. Registre e compartilhe seus melhores momentos, com seus amigos e sua família com a câmera traseira dupla de 12Mp + 8Mp e frontal de 8Mp com máxima tecnologia de software e uma inteligência artificial que ajusta automaticamente cor, brilho e contraste. Muitas funcionalidades para você.
Sobre a Marca:
Fundada em 1989 a ASUS ficou reconhecida pelas suas placas-mães. Atualmente é um empresa multinacional que vem produzindo soluções inteligentes no ramo de tecnologia. Hoje é considerada uma das líderes globais e conta com mais de 15.000 funcionários. Tem como objetivo levar alta tecnologia para proporcionar experiências incríveis melhorando a vida das pessoas de todos os cantos.
ATENÇÃO:
- Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente. Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua moradia.
- Recomendamos que os produtos sejam instalados por profissionais especializados e não nos responsabilizamos pelo mau uso ou instalação indevida, causando a perda da garantia.
- Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.
- Valor unitário.
- Imagem meramente ilustrativa.
- Prazo de troca e devolução: 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Asus |
| Modelo | ZE620KL |
| Linha | Zenfone |
| Série | 5 |
| Tamanho da tela | 6,2" |
| Tecnologia da tela | IPS LCD |
| Resolução da tela | 1080 x 2246 pixels |
| Sistema operacional | Android - Versão 9 |
| Processador | Octa core |
| Velocidade do processador | 4x 1.8 GHz + 4x 1.6 GHz |
| Memória interna | 64 GB |
| Memória RAM | 4 GB |
| Expansão de memória | Até 2 TB |
| Tipo de chip | Nano SIM |
| Quantidade de chips | 2 chips |
| Tecnologia | 4G / 3G / 2G |
| Resolução câmera traseira | 12 Mp + 8 Mp |
| Resolução câmera frontal | 8 Mp |
| Flash | Dual LED |
| Bluetooth | Versão 5.0 |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac |
| Tipo de conector | USB Tipo C 2.0 |
| Capacidade da bateria | 3300 mAh |
| Carregamento sem fio | Não |
| Certificações | Corning® Gorilla® Glass |
| NFC | Sim |
| Mensagens | SMS |
| Sensores | Reconhecimento facial, acelerômetro, bússola, giroscópio, sensor de proximidade, sensor de luz ambiente e Sensor RGB |
| Leitor biométrico | Sim |
| Resistência a água | Nao |
| Rádio FM | Sim |
| Visualizador de arquivos | Sim |
| Altura | 15,3 cm |
| Largura | 7,5 cm |
| Profundidade | 0,78 cm |
| Peso | 0,15 kg |
| Código de barras | Branco: 7898573296110 | Preto: 7898573295960 |
| Origem | Nacional |
| Homologação da Anatel | 02564-18-03109 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Smartphone, 01 cabo USB, 01 pino de ejeção, 01 adaptador de força USB, 01 capinha de proteção transparente e documentações. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)