Smartband Samsung Galaxy Fit2 1.1" SM-R220 Resistente à Água - Preto
Produto indisponível
Informações do Produto
Informações adicionais
Produtos Relacionados
2cores
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/galaxy-samsung-fit2-sm-r220-102104151928.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/galaxy-samsung-fit2-sm-r220-102104151932.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/galaxy-samsung-fit2-sm-r220-102104151935.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/galaxy-samsung-fit2-sm-r220-102104151938.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/galaxy-samsung-fit2-sm-r220-102104151942.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/galaxy-samsung-fit2-sm-r220-102104151946.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/galaxy-samsung-fit2-sm-r220-102104151947.jpg)
Smartband Samsung Galaxy Fit2 1.1" SM-R220 Resistente à Água - Preto - Quadriband
Cód. 49895.8.14(Sem avaliações)
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/galaxy-samsung-fit2-sm-r220-102104151928.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/smartband-samsung-galaxy-fit2-11-sm-r220-142104142330.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
SMARTBAND SAMSUNG GALAXY FIT2 1.1" SM-R220 RESISTENTE À ÁGUA
Com designer ergonômico e display de 1.1” colorido, o Galaxy Fit2 é ideal para monitoramento das práticas esportivas e de bem-estar. Além de contar com controle da qualidade do sono e monitoramento dos seus exercícios. Ah, e você recebe suas notificações de chamadas e mensagens direto no pulso. Confira mais detalhes:
Conforto o dia todo:
Seu designer fino, foi pensado para ser usado durante todo o dia, e assim garantir maior conforto. E o acabamento único da pulseira, evita o acumulo de suor.
Otimize seus treinos:
O Galaxy Fit2 detecta seus treinos, ele reconhece automaticamente cinco exercícios diferentes e monitora seu tempo, sua frequência cardíaca, as calorias queimadas, e tudo de acordo com seus movimentos.
Sobre a marca: Pensou em Tecnologia, pensou em Samsung!
Reconhecidamente uma das empresas mais inovadoras no cenário mundial, hoje também faz parte do ranking das 10 maiores e mais admiradas empresas do mundo. A Samsung tem levado muito a sério seu lema principal, CRIAR O FUTURO, aliás é muito mais que isso, é uma ideologia, por isso, sempre está na vanguarda tecnológica em diversos segmentos, mas principalmente em eletroeletrônicos. É dela os principais lançamentos do mercado dos últimos anos. TVs QLED e MicroLED, novos conceitos em smartphones, tecnologia 8K e 5G, processadores, semi condutores, inteligência artificial são algumas das várias inovações dessa empresa que acredita na transformação digital em benefício do ser humano.
Detalhes sobre a compra:
Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Samsung |
| Modelo | SM-R220 |
| Tipo | Smartband |
| Tamanho da tela | 1.1" (27.8 mm) |
| Resolução da tela | 126 x 294 pixels |
| Tecnologia da tela | AMOLED |
| Capacidade de armazenamento | 32 MB |
| Memória RAM | 2 MB |
| Sistema operacional | FreeRTOS |
| Bluetooth | Versão 5.1 |
| Wi-Fi | Não |
| Capacidade da bateria | 159 mAh |
| TIpo de bateria | Ions de Lítio |
| Carregamento sem fio | Não |
| Resistência à água | Sim |
| NFC | Não |
| Acelerômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Monitor cardíaco | Sim |
| Compatibilidade | Android e IOS |
| Altura | Sem pulseira: 4,66 cm |
| Largura | Sem pulseira: 1,86 cm |
| Profundidade | Sem pulseira: 1,11 cm |
| Peso | Sem pulseira: 0,021 kg |
| Código de barras | Vermelho: 8806090740985 | Preto: 8806090741036 |
| Homologação Anatel | 10897-20-01739 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Relógio Fit2, 01 cabo para carregador com conector USD e tipo Dock e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)