Smart TV AOC LED 50" 4k WI-FI Roku TV 50U7045/78G
Informações do Produto
Informações adicionais
Produtos Relacionados
Imagem do Produto
Imagem do Produto
Cód. 10001-30527.0.0
(Sem avaliações)
Smart TV AOC LED 50" 4k WI-FI Roku TV 50U7045/78G Se você busca uma experiência visual moderna e imersiva, a Smart TV AOC é a escolha certa para seu ambiente. Com um design de tela plana e sem bordas, esta TV de 50 polegadas exibe imagens em 4K com uma taxa de 60 Hz, valorizando cada detalhe. Seu sistema operacional exclusivo da Roku TV permite espelhamento de smartphone e comandos por voz, enquanto os dois canais de áudio e a potência de 16W proporcionam uma sonoridade impactante. Confira mais detalhes! Tecnologia e conectividade Projetada para oferecer desempenho ágil, esta Smart TV conta com uma proporção de tela 16: 9 e um processador Quad Core. Entre as conexões, você encontra 3 portas HDMI, 1 USB 2.0 e 1 entrada Ethernet RJ-45, garantindo versatilidade para diversos dispositivos. Seu consumo de energia é de 130W, aliado ao modo Eco, o que torna o aparelho mais econômico. Adicionalmente, possui um temporizador para desligamento automático e suporta reprodução de músicas em formatos como MP3 e WAV, unindo praticidade à sofisticação. Sobre a marca: qualidade AOC! A história começou em 1934, fundada por Ross Siragusa em Chicago e chamada de Admiral até 1967. Em 1947, fomos umas das pioneiras na produção de televisores coloridos nos EUA, chegando em 1951 com o total de 5 milhões de TVs produzidas. Em 1967, a sede mudou-se para Taiwan, tornando-se assim AOC (Admiral Oversea Corporation). Tem presença mundial. Estamos presentes em mais de 115 países na América, Ásia, Europa e Oceania com um só objetivo. Tornar tecnologia de ponta parte da vida das pessoas com um futuro inteligente e sustentável. Seu compromisso é cuidar das pessoas e do planeta, e esse comportamento é parte de todas as atividades, desde a produção até a reciclagem dos produtos. Esse compromisso integra cada parte do seu negócio. Detalhes sobre a compra: Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia. Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
Aproveite nossas promoções!
Cadastre seu e-mail e receba ofertas exclusivas
Pague em até 1x no cartão de crédito
Entregamos em todo Brasil!
Compra Segura
Compra 100% segura! 60 anos de história