Serra Mármore Wap 4.3/8 Polegadas 1300W ESM1300 - Amarelo/Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/12/serra-marmore-wap-438-polegadas-1300w-fw0074-102312031805.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/12/serra-marmore-wap-438-polegadas-1300w-esm1300-132312341859.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/12/serra-marmore-wap-438-polegadas-1300w-fw0074-102312031834.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/12/serra-marmore-wap-438-polegadas-1300w-fw0074-102312041803.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/12/serra-marmore-wap-438-polegadas-1300w-fw0074-102312121811.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/12/serra-marmore-wap-438-polegadas-1300w-fw0074-102312121818.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/12/serra-marmore-wap-438-polegadas-1300w-fw0074-102312121826.jpg)
Serra Mármore Wap 4.3/8 Polegadas 1300W ESM1300 - Amarelo/Preto - 110 Volts
Cód. 10001-163286.94.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Amarelo/Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/12/serra-marmore-wap-438-polegadas-1300w-fw0074-102312031805.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Serra Mármore Wap 4.3/8 Polegadas 1300W ESM1300
A Serra Mármore Wap é perfeita para realizar todos os trabalhos em pedras, telhas, cerâmica, azulejos, pisos, entre outros materiais. Ela conta com diversos recursos para facilitar o corte, além da alta potência de 1.300W que agilizará todo o seu trabalho. Confira mais detalhes:
Praticidade e potência
Seja para preparar pedras ornamentais ou cortar telhas na medida certa, a Serra Mármore Wap é o produto certo! Ela conta com botão de trava para trabalhos contínuos, assim não é necessário pressionar o interruptor a todo o tempo. Possui base que permite regulagem de altura, para ajustar a profundidade do corte sem o uso de ferramentas.
Qualidade e robustez
A preocupação com poeira acabou! A Wap ESM1300 conta com diversos mecanismos que evitam a entrada de poeira nos mecanismos internos da máquina, evitando danos e aquecimentos que possam ser causados pelo acúmulo de pó, além de promover a segurança do operador. Por fim, ela ainda vem com sistema rápido de troca de escovas e carvão.
Sobre a marca: qualidade Wap!
Criada na Europa, mas 100% brasileira, a Wap vem crescendo no mercado há mais de 60 anos. Seus produtos são projetados e desenvolvidos para o dia a dia das pessoas quando se trata de limpeza e manutenção. Porém, com a flexibilidade do mercado atual, a empresa teve que expandir seu catálogo de produtos para variadas áreas. E atualmente, além de trabalhar com lavadoras de alta pressão, ela também conta com aspiradores, extratoras, ferramentas, vaporizadores e ventiladores. Seus valores são focados para que seus clientes tenham uma experiência única. Por isso, traz a melhor qualidade, robustez e durabilidade em todas as linhas de produtos.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Wap |
| Modelo | ESM1300 |
| Tipo | Serra mármore |
| Potência | 1300W |
| Capacidade de corte 90° | 3,4 cm |
| Capacidade de corte 45° | Não aplicável |
| Rotação | 12.000/min |
| Indicado para | Pedras, telhas, cerâmica, azulejos, pisos entre outros materiais |
| Frequência | 60 Hz |
| Altura | 17,5 cm |
| Largura | 21,5 cm |
| Profundidade | 22 cm |
| Peso | 2,6 kg |
| Código de barras | 110V: 7899831301232 | 220V: 7899831301249 |
| Origem | Importado |
| Garantia | 01 ano (03 meses de garantia legal mais 09 meses de garantia especial conc |
| Conteúdo da embalagem | 01 Serra Mármore, 02 chaves de aperto (Sextavadas) e manual de instruções. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)