Serra Mármore Vonder 4.3/8" Polegadas 1300W SMV1300 - Amarelo/Preto
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/07/500035009401jpg-092507252301-U6RG.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/07/500035009402jpg-092507252301-bW97.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/07/500035009403jpg-092507252301-mwUn.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/07/500035009404jpg-092507252301-Ioh3.jpg)
Serra Mármore Vonder 4.3/8" Polegadas 1300W SMV1300 - Amarelo/Preto - 220 Volts
Cód. 10265-500035.94.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Amarelo/Preto
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/07/500035009401jpg-092507252301-U6RG.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Mato Grosso do Sul
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Serra Mármore Vonder 4.3/8" Polegadas 1300W SMV1300
A serra mármore SMV 1300 foi projetada para oferecer alta performance e durabilidade em trabalhos de corte nos mais diversos materiais de construção. Com motor de 1300W, ela garante cortes precisos em mármore, granito, concreto, alvenaria, telhas e pedras naturais. Sua rotação de 13.000 rpm proporciona agilidade, enquanto sua base fixa confere estabilidade durante o uso. Confira mais detalhes:
Potência e Velocidade
Com 1300W de potência e rotação de 13.000 por minuto, a SMV 1300 realiza cortes rápidos e precisos, mesmo em materiais resistentes, levando eficiência e controle em cada corte.
Versatilidade de Aplicações
Indicada para cortar uma ampla variedade de superfícies como mármore, granito, concreto, alvenaria, telhas, tijolos e pedras em geral. Para o corte de outros materiais, é ideal utilizar um disco de corte apropriado para o material.
Sobre a marca: qualidade Vonder!
Desde 1997, com a criação de sua primeira ferramenta, a Vonder não parou de crescer. Sendo hoje uma das marcas referências na criação de ferramentas robustas e modernas para uso profissional e industrial. Uma das marcas mais completas do Brasil, ela traz um mix de ferragens, ferramentas, máquinas e equipamentos. Ainda assim, sendo uma das principais marcas no Grupo OVD, um dos maiores atacadistas de ferragens e ferramentas do país, a Vonder acredita que a tecnologia e uma forte infraestrutura são fundamentais para o desenvolvimento de novos produtos. Além disso, ela acredita que uma marca forte investe constantemente na exposição dos produtos em pontos de venda, trazendo ao revendedor uma apresentação estratégica e atrativa.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Modelo | SMV 1300 |
| Tipo | Serra mármore |
| Potência | 1300W |
| Capacidade de corte 90° | 3,4 cm |
| Capacidade de rotação | 13.000/min |
| Diâmetro do eixo da serra | 20,0 mm |
| Ângulo de inclinação | Base fixa |
| Indicado para | O uso na construção civil para cortar mármore, granito, concreto, alvenaria, telha, tijolo, ardósia, pedras em geral |
| Frequência | 50/60 Hz |
| Altura | 22 cm |
| Largura | 18,5 cm |
| Profundidade | 25 cm |
| Peso | 3,53 kg |
| Código de barras | 110: 7893946405342 | 220: 7893946405373 |
| Garantia | 9 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 serra mármore, 01 chave allen, 01 chave de boca e 01 disco diamantado V3 VONDER |
| Observação | madeira, entre outros, utilizando disco de corte apropriado para cada material. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)