Secador de Cabelo Taiff Style Motor AC Profissional Jato de Ar Frio 2000W - Azul/Preto
Informações do Produto
Informações adicionais
Produtos Relacionados
2cores
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/secador-de-cabelo-taiff-style-2000w-092010332459.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/secador-de-cabelo-taiff-style-2000w-092010342403.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/secador-de-cabelo-taiff-style-2000w-092010342405.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/secador-de-cabelo-taiff-style-2000w-092010342407.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/secador-de-cabelo-taiff-style-2000w-092010342409.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/secador-de-cabelo-taiff-style-2000w-092010342401.jpg)
Secador de Cabelo Taiff Style Motor AC Profissional Jato de Ar Frio 2000W - Azul/Preto - 110 Volts
Cód. 10001-162767.220.1(Sem avaliações)
Não esqueça de selecionar a voltagem adequada!
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Azul/Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/secador-de-cabelo-taiff-style-2000w-092010332459.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/secador-de-cabelo-taiff-style-2000w-092010422438.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Quantidade: 1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
SECADOR DE CABELO TAIFF STYLE MOTOR AC PROFISSIONAL JATO DE AR FRIO 2000W
Design moderno e sofisticado, o Secador de Cabelo Style da Taiff vai te surpreender! Com 2000W de potência e um motor AC Profissional, esse secador vai te proporcionar uma secagem mais rápida, silenciosa e com qualidade profissional. Confira mais detalhes:
Cabelos bonitos e sedosos
Depois de usá-lo, você já pode notar os resultados com cabelos mais brilhosos e menos frizz. Além disso, ele é ideal para ser usado em pequenos espaços, pois comporta um cabo de 1,80 metros, garantindo uma maior praticidade na hora da secagem e modelagem dos seus fios.
Sobre a marca: Taiff, levando qualidade e beleza
Fundada há mais de 30 anos, a Taiff é uma das maiores fabricantes de secadores, chapas, modeladores, máquinas de cortes e acabamento. Sendo a primeira a lançar a Tecnologia de Íons Negativos, a tecnologia de Cerâmicas para Chapas e grades dos Secadores no Brasil. Com a parceira da Action Technology, empresa que pertence ao mesmo grupo, desenvolveu os motores utilizados em seus secadores.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Taiff |
| Modelo | Style |
| Tipo | Secador |
| Velocidades | 2 velocidades |
| Temperatura | 3 temperaturas |
| Botões | Liga/desliga, seletor de temperatura e velocidade |
| Tipo de motor | AC Profissional |
| Jato de ar frio | Sim |
| Comprimento do fio | 1,80 metros |
| Grade de entrada de ar removível | Sim |
| Bico direcionador de ar | Sim |
| Argola para pendurar | Sim |
| Potência | 2000W |
| Altura | 21,5 cm |
| Largura | 8,7 cm |
| Profundidade | 21 cm |
| Peso | 0,69 kg |
| Código de barras | Preto/Azul Tiffany 110V: 7898588111521 | Preto/Azul Tiffany 220V: 7898588111538 | Azul/Preto 110V: 7898588111545 | Azul/Preto 220V: 7898588111552 |
| Origem | Importado |
| Garantia | 6 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 secador, 01 bico direcionador de ar e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)