Notebook Positivo Motion Intel Atom W10 4GB 128GB eMMC 14.1" Q4128C-S - Cinza
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/notebook-positivo-motion-intel-atom-w10-4gb-128gb-emmc-141-q4128c-s-152109141615.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/notebook-positivo-motion-intel-atom-w10-4gb-128gb-emmc-141-q4128c-s-112105000641.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/notebook-positivo-motion-intel-atom-w10-4gb-120gb-141-q4128c-s-102104051251.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/notebook-positivo-motion-intel-atom-w10-4gb-120gb-141-q4128c-s-102104061241.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/notebook-positivo-motion-intel-atom-w10-4gb-120gb-141-q4128c-s-102104061248.jpg)
Notebook Positivo Motion Intel Atom W10 4GB 128GB eMMC 14.1" Q4128C-S - Cinza - Bivolt
Cód. 49854.12.4(Sem avaliações)
Cor: Cinza
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/notebook-positivo-motion-intel-atom-w10-4gb-128gb-emmc-141-q4128c-s-152109141615.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/notebook-positivo-motion-intel-atom-w10-4gb-128gb-emmc-141-q4128c-s-152109201624.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
NOTEBOOK POSITIVO MOTION INTEL ATOM W10 4GB 128GB EMMC 14.1" Q4128C-S
O Notebook Positivo Motion oferece um processador Intel Atom e Sistema operacional Windows 10, que garante a realização de suas tarefas com mais facilidade e agilidade. Confira mais detalhes:
Design
Seu design sofisticado com bordas finas, tela ampla com definição HD, suas teclas espaçosas e arredondadas e seu teclado Fun, que oferecem muito mais conforto na hora do uso!
Espaço de sobra
Com memória RAM de 4 GB e armazenamento de 128 GB eMMC, ele possui espaço perfeito para você armazenar e organizar seus arquivos e muito mais!
Conexões sem fim
Ele conta com entras USB dos tipos 2.0 e 3.0 e entrada HDMI e que vão proporcionar a melhor qualidade de conexão com outros dispositivos. Além isso ele tem entradas de fone de ouvido, microfone além da conexão sem fio via Bluetooth.
Outras informações importantes
É ideal para o trabalho no escritório, pois possui webcam de alta resolução e microfone digital! Sua bateria possui autonomia de 7 horas de duração, para você aproveitar como quiser!
Sobre a marca: Positivo realizando sonhos!
A Positivo tem como base realizar sonhos, unir a realidade com a necessidade, oferecendo seus dispositivos tecnológicos com maior qualidade e acesso. Fazer parte na vida das pessoas, é primordial para essa empresa. Acessibilidade torna o mundo mais “Positivo”.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Positivo |
| Modelo | Motion Q4128C-S |
| Processador | Intel Atom - Quad Core |
| Memória RAM | 4 GB |
| Expansão de memória | Não |
| Capacidade de armazenamento | 128GB eMMC |
| Disco rígido | Não |
| Sistema operacional | Windows 10 |
| Leitor de cartão | SD, SDHC e SDXC |
| Tamanho da tela | 14.1" |
| Tipo de tela | LED HD |
| Chipset | Integrado ao processador |
| Placa de vídeo | Intel® Graphics |
| Áudio | Alta definição (HD Áudio), Microfone e alto-falantes estéreo embutidos |
| Entrada LAN | Não |
| Conexão sem fio | IEEE 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB | Tipo 2.0 e 3.0 |
| HDMI | Sim |
| Touchpad | Sim |
| Leitor biométrico | Não |
| Bateria | 37Wh |
| Softwares inclusos | Sim |
| Altura | 1,87 cm |
| Largura | 32,9 cm |
| Profundidade | 22 cm |
| Peso | 1,3 kg |
| Código de barras | Cinza: 7896904693737 | Vermelho: 7896904693751 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Notebook Positivo, fonte carregadora do notebook, manual em português e termo de garantia. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)