Mouse sem Fio Logitech M170 USB 1000dpi Sensor Óptico Design Compacto - Prata
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/05/mouse-logitech-m170-usb-wireless-plug-and-play-112005130705.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/mouse-logitech-m170-usb-wireless-plug-and-play-162008351743.jpg)
Mouse sem Fio Logitech M170 USB 1000dpi Sensor Óptico Design Compacto - Prata
Cód. 48563.16.0(Sem avaliações)
Cor: Prata
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/mouse-logitech-m170-usb-wireless-plug-and-play-162008361708.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/05/mouse-logitech-m170-usb-wireless-plug-and-play-112005130705.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/mouse-logitech-m170-usb-wireless-plug-and-play-162008351753.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/05/mouse-logitech-m170-usb-wireless-plug-and-play-112005130702.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
MOUSE SEM FIO LOGITECH M170 USB 1000DPI SENSOR ÓPTICO DESIGN COMPACTO
Com o Mouse Sem Fio Longitech M170, você navega por muito mais tempo e com muito mais tranquilidade mesmo estando a até 10 metros do seu computador. Sua tecnologia garante uma conexão super confiável. Navegue ao máximo sem se preocupar com fios ou falhas de conexão. Confira:
Escolha a sensibilidade ideal
Possui até 1000 DPI para adaptar a sua sensibilidade de maneira mais fácil.
Conexão rápida
Sua Conexão é USB com sistema Plug and Play, que dispensa a necessidade de instalação de softwares. Conectou usou!
Sobre a marca: qualidade Logitech
Fundada em 1981 na Suíça, deu início através de periféricos de computadores, inclusive o mouse sem fio infravermelho, o Trackball operado pelo polegar, o mouse a laser entre outros. O design de seus produtos sempre foi desenvolvido com o pensamento de como os clientes se conectam com o mundo digital, e todo este trabalho vem proporcionando experiência únicas e significativas. Todos esses empenhos garantiu o reconhecimento com mais de 250 prêmios de design, sendo premiados duas vezes pela Fast Company como uma das 10 principais empresas inovadoras em design.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Logitech |
| Modelo | M170 |
| Tipo | Mouse sem fio |
| Conexão | USB |
| Compatibilidade | Windows XP, Vista, 7, 8, Mac OS X10.2 e Linux 2.6 |
| Resolução DPI | 1000 dpi |
| Pilha ou bateria inclusa | Sim |
| Tecnologia | Sensor óptico |
| Quantidade de botões | 3 botões |
| Plug and play | Sim |
| Altura | 9,7 cm |
| Largura | 6,1 cm |
| Profundidade | 3,52 cm |
| Peso | 0,7 kg |
| Código de barras | Azul: 097855121936 | Prata: 097855138101 | Preto: 097855085535 | Vermelho:097855124197 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 mouse, 01 receptor e manual de instruções. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
:quality(99)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-7809-112605212521.jpeg)
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3504-162605172046.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3505-162605202048.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3506-162605232055.png)