Mouse C3 Tech MS-20 USB Sensor Óptico 3 Botões 1000 DPI - Azul
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/11/mouse-c2-tech-ms-20-usb-sensor-optico-3-botoes-1000dpi-162111231253.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/11/mouse-c2-tech-ms-20-usb-sensor-optico-3-botoes-1000dpi-162111241206.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/11/mouse-c2-tech-ms-20-usb-sensor-optico-3-botoes-1000dpi-162111241225.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/11/mouse-c2-tech-ms-20-usb-sensor-optico-3-botoes-1000dpi-162111261250.jpg)
Cor: Azul
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/11/mouse-c2-tech-ms-20-usb-sensor-optico-3-botoes-1000dpi-162111231253.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/11/mouse-c2-tech-ms-20-usb-sensor-optico-3-botoes-1000dpi-162111271202.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Mouse C3 Tech MS-20 USB Sensor Óptico 3 Botões 1000 DPI
O Mouse MS-20 1000 DPI da C3 Tech é uma ótima opção para você que gosta de navegar na internet, sem se preocupar com conforto e qualidade, pois seu design entrega isso e muito mais! Confira mais detalhes:
Funcionalidade!
Para promover melhor usabilidade do produto sem o risco de lags, ele vem com fio e conexão USB. Além disso, ele tem compatibilidade com Windows XP, Vista, 7, 8, Mac-OS X e Linux 2.6.x, promovendo maior funcionalidade ao produto. Possui também 1000 DPI, para garantir a melhor sensibilidade possível. O sensor óptico , com muita qualidade, garante que nada saia do alcance de seus olhos.
Sobre a marca: C3 Tech, a marca da tecnologia!
C3 Tech é a marca de periféricos e acessórios perfeita para lhe acompanhar por onde você for. Com uma família de produtos em crescimento constante, a marca prima por trazer praticidade e variedade, para que você possa aproveitar a sua vida e o seu dia a dia do seu jeito, sem ter que se moldar às situações por falta de recursos.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | C3 Tech |
| Modelo | MS-20 |
| Tipo | Mouse |
| Conexão | USB |
| Compatibilidade | Windows XP/Vista/7/8/Mac-OS X/Linux 2.6.x |
| Resolução DPI | 1000 dpi |
| Tecnologia | Sensor óptico |
| Conexão por fio | Sim |
| Comprimento do cabo | 115 cm |
| Quantidade de botões | 3 botões |
| Quantidade de botões | Sim |
| Altura | 12,5 cm |
| Largura | 8,5 cm |
| Profundidade | 4,2 cm |
| Peso | 0,97 kg |
| Código de barras | Azul: 7898555210950 | Vermelho: 7898555210967 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da embalagem | 01 mouse e manual de instruções |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
:quality(99)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-7809-102605422015.jpeg)
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3504-162605172046.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3505-162605202048.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3506-162605232055.png)