Mini Veículo Manual Bandeirante Trator Country - Azul
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/mini-veiculo-bandeirante-trator-country-112010411728.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/mini-veiculo-bandeirante-trator-country-112010411734.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/mini-veiculo-bandeirante-trator-country-112010411732.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/mini-veiculo-bandeirante-trator-country-112010411730.jpg)
Cor: Azul
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/mini-veiculo-bandeirante-trator-country-112010411728.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/mini-veiculo-bandeirante-trator-country-112010411747.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/08/mini-veiculo-manual-bandeirante-trator-country-162208501632.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Goiás
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
MINI VEÍCULO MANUAL BANDEIRANTE TRATOR COUNTRY
Com o Mini Veículo Trator Country, a diversão das crianças está garantida! Ele conta com um design lindo, assento regulável e novo sistema de tração que proporciona mais conforto e agilidade ao pedalar.
Buzina
Além disso, tem volante com buzina e seu peso suportado é de até 30 kg. E pensando na segurança, esse produto é certificado pelo Inmetro.
Sobre a marca: qualidade Bandeirante
Fundada há mais de 65 anos, a Brinquedos Bandeirantes vem transformando a infância de milhões de crianças. Eles desenvolvem brinquedos que, além de divertidos e seguros, estimulam o crescimento e desenvolvimento das crianças. Estão sempre pensando na qualidade dos produtos, mantendo o foco constante na atualização de sua infraestrutura e na qualificação dos seus colaboradores. Além disso, seus processos de produção são certificados pela ISO 9001.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Bandeirante |
| Modelo | Trator country |
| Tipo | Mini veículo |
| Funcionalidade | Manual |
| Pedal | Sim |
| Pedal | Manual |
| TIpo de bateria | Não |
| Material da estrutura | Termoplástico super resistente |
| Material das rodas | Termoplástico super resistente |
| Assento | Regulável |
| Velocidade | Depende dos movimentos da criança |
| Tipo de motor | Não |
| Controle remoto | Não |
| Emite som | Sim |
| Potência | Não |
| Peso máximo suportado | 30 kg |
| Altura | 64,5 cm |
| Largura | 45,5 cm |
| Profundidade | 92 cm |
| Peso | 8,9 kg |
| Inmetro | CE-BRI/INNAC-00143-01A |
| Código de barras | Verde/Amarelo: 7899091409082 | Azul: 7899091404070 | Vermelho:7899091409099 |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 mini veículo e manual de instruções |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)