Mini Processador de Alimentos 360 ml Britânia Pulsar 2P 160W - Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/mini-processador-de-alimentos-britania-2p-160w-092504270409.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/mini-processador-de-alimentos-britania-2p-160w-092504270411.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/mini-processador-de-alimentos-britania-2p-160w-092504270414.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/mini-processador-de-alimentos-britania-2p-160w-092504270416.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/mini-processador-de-alimentos-britania-2p-160w-092504270419.jpg)
Mini Processador de Alimentos 360 ml Britânia Pulsar 2P 160W - Preto - 220 Volts
Cód. 10001-163430.8.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/mini-processador-de-alimentos-britania-2p-160w-092504270409.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
MINI PROCESSADOR DE ALIMENTOS 360 ml BRITÂNIA PULSAR 2P 160W
O Mini Processador de Alimentos Britânia Pulsar 2P é o aliado perfeito para quem busca praticidade e eficiência na cozinha. Compacto e potente, ele facilita o preparo de receitas ao triturar e processar diversos alimentos rapidamente. Com um design moderno e materiais resistentes, ele garante desempenho superior e segurança no uso diário. Confira mais detalhes:
Eficiência e potência
Com 160W de potência e função Pulsar, o mini processador permite triturar e picar ingredientes com alta velocidade e precisão, garantindo mais agilidade no preparo das refeições.
Capacidade ideal e design compacto
O copo com 360 ml de capacidade é perfeito para pequenas porções, evitando desperdícios. Seu design compacto facilita o armazenamento, ocupando pouco espaço na cozinha.
Segurança no uso
Equipado com trava de segurança, o processador só funciona quando corretamente encaixado, proporcionando mais tranquilidade e evitando acidentes domésticos.
Sobre a marca: qualidade Britânia!
A Britânia foi criada em 1956, iniciou suas atividades com a fabricação de fogões e móveis metálicos. E, com o passar dos anos, expandiu seus negócios para fabricação e comercialização de eletrodomésticos. Hoje a empresa já possui mais de 300 produtos, que levam conforto, segurança e praticidade para você e sua casa.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Britânia |
| Modelo | 2P |
| Tipo | Mini processador |
| Capacidade | 360 ml |
| Funções | Pulsar e alta velocidade |
| Função pulsar | Sim |
| Alimento indicado | o nozes, coco, torradas, carne, cebola, alho e outros alimentos |
| Lâmina | Em aço inoxidável |
| Trava de segurança | Sim |
| Potência | 160W |
| Consumo | 0,05 kW/h |
| Altura | 14,6 cm |
| Largura | 20 cm |
| Profundidade | 10,5 cm |
| Peso | 0,68 kg |
| Código de barras | 110: 7891356042157 | 220: 7891356042171 |
| Origem | Importado |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 processador e manual de instruções |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)