Micro-ondas Midea 31L com Trava de Segurança Menu Descongelar MTRS4 - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/micro-ondas-midea-31-l-classe-a-082010150230.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/micro-ondas-midea-31-l-classe-a-082010150235.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/micro-ondas-midea-31-l-classe-a-082010150240.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/micro-ondas-midea-31-l-classe-a-082010150245.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/micro-ondas-midea-31-l-classe-a-082010150249.jpg)
Micro-ondas Midea 31L com Trava de Segurança Menu Descongelar MTRS4 - Branco - 220 Volts
Cód. 14999.1.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/micro-ondas-midea-31-l-classe-a-082010150230.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
MICRO-ONDAS MIDEA 31L COM TRAVA DE SEGURANÇA MENU DESCONGELAR MTRS4
Sua cozinha vai se sentir privilegiada com o micro-ondas da Midea, você poderá desfrutar de máxima praticidade e conforto no preparo das mais variadas receitas. Confira mais detalhes:
Muito mais praticidade!
Vem equipado com painel de controle, super intuitivo com diversas teclas atalho que vão facilitar o seu dia a dia. E chega de sofrer para descongelar os alimentos! O Menu Descongelar irá otimizando seu tempo, pois ele vai descongelar qualquer alimento com muita eficiência em pouquíssimo tempo!
Várias funcionalidades!
Conta com um incrível Menu de receitas pré-programadas, para que você prepare várias delícias, com tempo e potência indicadas. São várias funções para facilitar sua rotina diária, oferecendo mais praticidade e agilidade.
Segurança e limpeza!
Ele possui trava de segurança, que garante que a porta não seja aberta durante o uso, proporcionando proteção para o usuário! Além disso ele conta com a função limpa fácil, que evita a utilização de produtos de limpeza.
Sobre a marca: Qualidade Midea!
A Midea Carrier é o resultado da junção de duas gigantes mundiais do negócio: A Midea a maior fabricante mundial de eletrodomésticos e a Carrier fundada pelo inventor do ar condicionado, que formaram uma nova potência, se tornando assim o maior fabricante de equipamentos de climatização da América Latina. Seu diferencial é que a empresa conta com um centro de pesquisa e engenharia, que fica responsável pelo desenvolvimento de inovações tecnológicas com isso os produtos da empresa se tornam crescentemente revolucionários, eficientes, econômicos, e ambientalmente saudáveis.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Midea |
| Modelo | MTRS4 |
| Tipo | Micro-ondas de bancada |
| Capacidade | 31 litros |
| Níveis de potência | 10 níveis |
| Grill | Não |
| Autolimpante | Não |
| Timer | Sim |
| Display de controle | Sim |
| Relógio | Sim |
| Luz interna | Não |
| Prato giratório | Sim |
| Trava de segurança | Sim |
| Menu de receitas | Sim |
| Tecla descongelar | Sim |
| Desodorizador | Não |
| Funções | Menu kids, menu saúde, menu descongelar, menu dia a dia, função - leve e função limpa fácil |
| Potência | 110V: 850 W | 220V: 900 W |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | 002959/2018 |
| Altura | 32,5 cm |
| Largura | 52 cm |
| Profundidade | 44,7 cm |
| Peso | 14,5 kg |
| Eficiência energética | A |
| Código de barras | 110V: 7898626576329 | 220V: 7898626576336 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 micro-ondas, 01 prato, 01 suporte giratório e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3497-082604341823.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3503-092604321846.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3498-082604431850.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3502-092604031853.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3500-082604541859.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3501-082604581832.png)