Micro-ondas Midea 20L 700W Função Tira Odor Display Digital MRAS2 - Preto E Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/10/micro-ondas-midea-20l-700w-espelhado-funcao-tira-odor-display-digital-172110460513.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/micro-ondas-midea-20l-700w-funcao-tira-odor-display-digital-mras2-112504473029.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/10/micro-ondas-midea-20l-700w-espelhado-funcao-tira-odor-display-digital-172110460545.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/10/micro-ondas-midea-20l-700w-espelhado-funcao-tira-odor-display-digital-172110460554.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/10/micro-ondas-midea-20l-700w-espelhado-funcao-tira-odor-display-digital-172110470500.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/11/micro-ondas-midea-20l-700w-funcao-tira-odor-display-digital-mras2-172511232501.jpg)
Micro-ondas Midea 20L 700W Função Tira Odor Display Digital MRAS2 - Preto E Branco - 110 Volts
Cód. 144111.592.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Preto E Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/10/micro-ondas-midea-20l-700w-espelhado-funcao-tira-odor-display-digital-172110460513.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
MICRO-ONDAS MIDEA 20L 700W FUNÇÃO TIRA ODOR DISPLAY DIGITAL MRAS2
O Micro-Ondas Midea MRAS2, vai deixar seus pratos muito mais saborosos e fáceis de fazer. Isso porque você pode salvar as receitas que mais gosta no menu preferido ou ainda utilizar a função minuto fácil que permite escolher entre 1,2 e 3 minutos de preparo.
Refeições com praticidade
São 20 litros de capacidade e 700 W de potência divididos em 10 níveis, que podem ser ajustados conforme o que deseja preparar. Além disso, o modelo também traz a opção tempo certo inserida no menu descongelar. Ela vale para feijão, carne e frango. Economize tempo, esforço e energia com todos esses mecanismos aliados a tecnologia eco on que desliga o visor após determinado tempo sem uso, e também a possibilidade de eliminar os odores de pratos feitos anteriormente com o desodorizador. Tudo isso, controlado facilmente pelo painel digital de forma segura devido a trava.
Sobre a marca: qualidade Midea
A Midea Carrier é o resultado da junção de duas gigantes mundiais do negócio: A Midea a maior fabricante mundial de eletrodomésticos e a Carrier fundada pelo inventor do ar condicionado, que formaram uma nova potência, se tornando assim o maior fabricante de equipamentos de climatização da América Latina. Seu diferencial é que a empresa conta com um centro de pesquisa e engenharia, que fica responsável pelo desenvolvimento de inovações tecnológicas com isso os produtos da empresa se tornam crescentemente revolucionários, eficientes, econômicos, e ambientalmente saudáveis.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Midea |
| Modelo | MRAS2 |
| Tipo | Micro-ondas de bancada |
| Capacidade | 20 litros |
| Níveis de potência | 10 níveis |
| Grill | Não |
| Timer | Sim |
| Display | Sim |
| Relógio | Sim |
| Luz interna | Não |
| Prato giratório | Sim |
| Trava de segurança | Sim |
| Menu de receitas | Sim |
| Tecla descongelar | Sim |
| Desodorizador | Sim |
| Funções | Menu preferido e minuto fácil |
| Potência | 700W |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Altura | 25,8 cm |
| Largura | 43,9 cm |
| Profundidade | 34,2 cm |
| Peso | 9,8 kg |
| Eficiência energética | A |
| Código de barras | 110V: 7898554875051 | 220V: 7898554875068 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 micro-ondas, 01 prato, 01 suporte giratório e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)