Micro-Ondas de Embutir Electrolux 34L Descongelamento Assistido ME3BP - Preto
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/10/micro-ondas-de-embutir-electrolux-34l-descongelamento-assistido-me3bp-162510021649.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/10/micro-ondas-de-embutir-electrolux-34l-descongelamento-assistido-me3bp-162510021652.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/10/micro-ondas-de-embutir-electrolux-34l-descongelamento-assistido-me3bp-162510021655.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/10/micro-ondas-de-embutir-electrolux-34l-descongelamento-assistido-me3bp-162510031602.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/10/micro-ondas-de-embutir-electrolux-34l-descongelamento-assistido-me3bp-162510031606.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/10/micro-ondas-de-embutir-electrolux-34l-descongelamento-assistido-me3bp-162510031615.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/10/micro-ondas-de-embutir-electrolux-34l-descongelamento-assistido-me3bp-162510031621.jpg)
Micro-Ondas de Embutir Electrolux 34L Descongelamento Assistido ME3BP - Preto - 220 Volts
Cód. 11648.8.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/10/micro-ondas-de-embutir-electrolux-34l-descongelamento-assistido-me3bp-162510021649.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
MICRO-ONDAS DE EMBUTIR ELECTROLUX 34L DESCONGELAMENTO ASSISTIDO ME3BP
Receitas doces e salgadas muito mais gostosas, preparadas em poucos instantes é aqui! O Micro-Ondas Electrolux ME3BP, possui 34 litros de capacidade, design de encher os olhos, painel inteligente e muito mais... O modelo de embutir, vai deixar a cozinha elegante e sofisticada como você merece. Esse modelo conta com descongelamento assistido, que oferece resultados melhores e mais uniformes no descongelamento dos alimentos, através das orientações "mexer" ou "virar" sinalizadas no painel. Confira mais detalhes:
Painel inteligente
Aproveite as receitas pré-programadas, a possibilidade de ajustar a potência, desidratar ervas, frutas e legumes, cozinhar pratos em modo delicado ou rápido, e ainda derreter delícias como o chocolate, com apenas um clique no painel! Se preferir, mantenha aquela refeição especial aquecida por mais tempo, descongele os alimentos sabendo o momento exato de virar e mexer para um resultado mais eficiente. Além disso, esse lindo micro-ondas tem trava de segurança e função tira odor, assim você evita incidentes e cheiros indesejados durante o uso.
Sobre a marca: Electrolux, tornando sua vida mais fácil e agradável.
Electrolux, uma empresa centenária que passou todo esse tempo com um único objetivo: Facilitar a vida das pessoas através de produtos com design diferenciado, inovadores e tecnológicos. Mundialmente conhecida, a empresa conquistou clientes proporcionando experiências únicas focadas no bem estar e qualidade de vida. De lá pra cá a Electrolux cresceu, se fortaleceu e se solidificou no mercado de eletrodomésticos, sendo pioneira no desenvolvimento e lançamento de produtos para todos os ambientes da casa... e para fora dela também. Com sede por inovar ela segue lançando tendências, como o app Electrolux + (Home Plus) para Android e iOS que conecta todos os produtos da linha smart control com um simples toque no seu smartphone. A proposta da Electrolux para o futuro é clara, contribuir para a melhoria da vida de forma sustentável em todo o mundo.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Electrolux |
| Modelo | Efficient-ME3BP |
| Tipo | Micro-ondas de embutir |
| Capacidade | 34 litros |
| Timer | Sim |
| Display de controle | Sim |
| Relógio | Sim |
| Prato giratório | Sim |
| Trava de segurança | Sim |
| Menu de receitas | Sim |
| Tecla descongelar | Sim |
| Desodorizador | Sim |
| Funções | Derreter, desidratar, cozinhar delicado, cozinhar rápido e manter aquecido |
| Potência | 1400W |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Altura | 38,9 cm |
| Largura | 59,5 cm |
| Profundidade | 44,1 cm |
| Peso | 16,2 kg |
| Eficiência energética | A |
| Código de barras | 110V: 7909569410141 | 220V: 7909569410158 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 micro-ondas, 01 prato, 01 suporte giratório e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)