Máquina de Lavar Samsung Front Eco Load 11kg Automática Eco Bubble - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-samsung-front-eco-load-11kg-automatica-eco-bubble-162106031156.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-samsung-front-eco-load-11kg-automatica-eco-bubble-162106041100.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-samsung-front-eco-load-11kg-automatica-eco-bubble-162106041104.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-samsung-front-eco-load-11kg-automatica-eco-bubble-162106041103.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-samsung-front-eco-load-11kg-automatica-eco-bubble-162106041107.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-samsung-front-eco-load-11kg-automatica-eco-bubble-162106041116.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-samsung-front-eco-load-11kg-automatica-eco-bubble-162106041125.jpg)
Máquina de Lavar Samsung Front Eco Load 11kg Automática Eco Bubble - Branco - 110 Volts
Cód. 15031.1.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-samsung-front-eco-load-11kg-automatica-eco-bubble-162106031156.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
MÁQUINA DE LAVAR SAMSUNG FRONT ECO LOAD 11KG AUTOMÁTICA ECO BUBBLE
Ofereça um tratamento vip as suas roupas, usando a abusando da tecnologia presente na Máquina Eco Load Samsung. São 11 kg de capacidade, com possibilidade de adiar o término do ciclo de lavagem, revolucionar a maneira de cuidar das peças, e proporcionar uma limpeza eficaz seja qual for o tecido, inclusive os mais delicados como roupas de bebê. Ao todo, são 12 programas que se ajustam as suas necessidades facilmente. Graças ao painel digital com direito a visualizador de etapas você pode acompanhar tudo de perto. É possível até mesmo prever problemas com sua lavadora utilizando o aplicativo smart check via smartphone.
Eco bubble
Esse mecanismo permite que o sabão comece a penetrar nas roupas, antes mesmo do início do ciclo, promovendo uma limpeza profunda sem comprometer o tecido, uma evolução do método de lavagem que utiliza sabão concentrado.
Economize energia, turbine a performance
Já a tecnologia digital inverter, dispensa o uso de escovas no motor, resultando em uma lavagem com menos impacto e mais agilidade. Assim, você preserva a qualidade do produto por muito mais tempo. Tudo isso, combinado ao sistema de controle de tensão, capaz de evitar que você e sua máquina sejam prejudicados por falhas elétricas. E mesmo que elas aconteçam, o reinício do funcionamento é automático.
Sobre a marca: qualidade Samsung
Reconhecidamente uma das empresas mais inovadoras no cenário mundial, hoje também faz parte do ranking das 10 maiores e mais admiradas empresas do mundo. A Samsung tem levado muito a sério seu lema principal, CRIAR O FUTURO, aliás é muito mais que isso, é uma ideologia, por isso, sempre está na vanguarda tecnológica em diversos segmentos, mas principalmente em eletroeletrônicos. É dela os principais lançamentos do mercado dos últimos anos. TVs QLED e MicroLED, novos conceitos em smartphones, tecnologia 8K e 5G, processadores, semi condutores, inteligência artificial são algumas das várias inovações dessa empresa que acredita na transformação digital em benefício do ser humano.
Detalhes sobre a compra
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Samsung |
| Modelo | WW11K6800W |
| Capacidade de lavagem | 11 kg |
| Programas | 12 programas |
| Material do cesto | Aço inox |
| Display de controle | Digital |
| Visualizador de etapas de lavagem | Sim |
| Abertura da tampa | Frontal |
| Funções | Manchas difíceis, super rápido e ecobubble |
| Dispenser para alvejante | Sim |
| Dispenser para sabão | Sim |
| Dispenser para amaciante | Sim |
| Enxágue | Sim |
| Água quente | Não |
| Molho | Sim |
| Diluição anti-manchas | Sim |
| Altura | 85 cm |
| Largura | 60 cm |
| Profundidade | 65 cm |
| Peso | 69 kg |
| Código de barras | 127V: 8801643457105 | 220V:8801643457112 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 lavadora e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)