Máquina de Lavar Panasonic NA-F180P7T 18kg Automática Espuma Ativa - Titanium
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/05/maquina-de-lavar-panasonic-na-f180p7t-18kg-automatica-espuma-ativa-102305012744.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/01/maquina-de-lavar-panasonic-na-f180p7t-18kg-automatica-espuma-ativa-172601160922.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/05/maquina-de-lavar-panasonic-na-f180p7t-18kg-automatica-espuma-ativa-102305012750.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/05/maquina-de-lavar-panasonic-na-f180p7t-18kg-automatica-espuma-ativa-102305012757.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/05/maquina-de-lavar-panasonic-na-f180p7t-18kg-automatica-espuma-ativa-102305022706.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/maquina-de-lavar-panasonic-na-f180p7t-18kg-automatica-espuma-ativa-162311480752.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/maquina-de-lavar-panasonic-na-f180p7t-18kg-automatica-espuma-ativa-162311480747.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/maquina-de-lavar-panasonic-na-f180p7t-18kg-automatica-espuma-ativa-162311480741.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/maquina-de-lavar-panasonic-na-f180p7t-18kg-automatica-espuma-ativa-162311480758.jpg)
Máquina de Lavar Panasonic NA-F180P7T 18kg Automática Espuma Ativa - Titanium - 220 Volts
Cód. 15085.3069.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Titanium
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/05/maquina-de-lavar-panasonic-na-f180p7t-18kg-automatica-espuma-ativa-102305012744.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
MÁQUINA DE LAVAR PANASONIC NA-F180P7T 18KG AUTOMÁTICA ESPUMA ATIVA
Capacidade e tecnologia para não só lavar, mas cuidar de suas roupas é aqui! A Lavadora NA-F180P7T Panasonic, suporta até 18 kg, possui 9 programas de lavagem, cesto inox, painel digital e opção de reuso de água. É só escolher o ciclo conforme o tipo de tecido, se você precisa lavar, deixar de molho, enxaguar ou centrifugar as peças. E tem mais, não se preocupe com desperdícios, o sensor smartSense garante que o nível de água seja adequado ao volume de roupas. Dá até para manter salvo o ciclo que você usa frequentemente e tornar tudo ainda mais fácil com a opção favorito.
Lavagem que dá gosto!
O sistema de lavagem ciclone promove a agitação completa da água sem usar agitador! Funcionamento tão silencioso quanto eficiente é aqui! Aproveite também os programas vanish e espuma ativa para acelerar o processo de limpeza, ou ainda a função antibacteriana AG para inibir a proliferação de vírus e bactérias. A lavadora Panasonic tira manchas, odores e cuida de tudo para que você possa vestir suas roupas como novas a cada lavagem!
Sobre a marca: qualidade Panasonic
A filosofia da Panasonic consiste em “Uma Vida Melhor, Um Mundo Melhor”. Esse foi o pensamento proposto pelo fundador Konosuke Matsushita, que incorpora o objetivo e respeito com o próximo e serve como base para todo o gerenciamento. Existência industrial ao bem estar, desenvolvimento, progresso das pessoas e do ecossistema são as bases de dedicação que se constitui na empresa. Seus 7 princípios atuam de forma a contribuir com a sociedade, lealdade e honestidade, cooperação e senso de equipe, esforço incansável para a realização de melhorias, gentileza e humildade, capacidade de adaptação e gratidão. Sempre empenhados em fazer parte evolutiva da sociedade e contribuir para a felicidade das pessoas em todo mundo.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Panasonic |
| Modelo | NA-F180P7T |
| Capacidade de lavagem | 18 kg |
| Programas | 9 programas |
| Material do cesto | Inox |
| Display de controle | Digital |
| Abertura da tampa | Superior |
| Funções | Programa vanish, espuma ativa, Smartsense e reuso de água |
| Dispenser para sabão | Sim |
| Dispenser para amaciante | Sim |
| Enxágue | Sim |
| Água quente | Não |
| Molho | Sim |
| Diluição anti-manchas | Sim |
| Filtro de fiapos | Sim |
| Altura | 106 cm |
| Largura | 64 cm |
| Profundidade | 69 cm |
| Peso | 42 kg |
| Eficiência energética | A |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | 110V: 7896067227954 | 220V:7896067227961 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 lavadora e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)