Máquina de Lavar Panasonic NA-F140B6W 14kg Automática Sistema Ciclone - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-panasonic-14kg-automatica-sistema-ciclone-na-f140b6w-112106411801.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-panasonic-14kg-automatica-sistema-ciclone-na-f140b6w-112106401854.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-panasonic-14kg-automatica-sistema-ciclone-na-f140b6w-112106401850.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-panasonic-14kg-automatica-sistema-ciclone-na-f140b6w-112106401857.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-panasonic-14kg-automatica-sistema-ciclone-na-f140b6w-112106411803.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-panasonic-14kg-automatica-sistema-ciclone-na-f140b6w-112106411807.jpg)
Máquina de Lavar Panasonic NA-F140B6W 14kg Automática Sistema Ciclone - Branco - 110 Volts
Cód. 15009.1.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-panasonic-14kg-automatica-sistema-ciclone-na-f140b6w-112106411801.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
MÁQUINA DE LAVAR PANASONICNA-F140B6W 14KG AUTOMÁTICA SISTEMA CICLON
A Máquina de Lavar Panasonic 14 Kg NA-F140B6W, é tudo que você e sua casa precisa para manter as roupas limpas e cheirosas, com muito cuidado e eficiência. Ela conta o com Sistema de Lavagem, que auxilia na remoção de manchas mais difíceis. Confira mais detalhes:
Função exclusivo Vanish
Função Vanish criada exclusivamente para intensificar a lavagem com tirar manchas Vanish. E através do sistema de Espuma ativa que faz com que o sabão seja diluído antes de entra em contado com a roupa, assim ele penetra profundamente no tecido eliminando as mancha sem danificar as peças. ou deixar resíduos.
Economia
Função Reuso de Água, que emite um sinal assim que se encerra o ciclo de lavagem, para que a água seja colocada em um recipiente e reutilizada em outras tarefas domésticas. Gerando mais economia para você para o meio Ambiente.
Agilidade e praticidade
Desenvolvida para atender suas necessidades e agilizar o processo de lavagem a NA-F140B6W, conta com programas para o dia a dia, com ciclos pré-programados e os principais tipos de lavagem para as necessidades diárias. A NA-F140B6W é a melhor opção, para você cuidar de suas roupas de maneira mais eficiente
Sobre a marca: qualidade Panasonic
A filosofia da Panasonic consiste em “Uma Vida Melhor, Um Mundo Melhor”. Esse foi o pensamento proposto pelo fundador Konosuke Matsushita, que incorpora o objetivo e respeito com o próximo e serve como base para todo o gerenciamento. Existência industrial ao bem estar, desenvolvimento, progresso das pessoas e do ecossistema são as bases de dedicação que se constitui na empresa. Seus 7 princípios atuam de forma a contribuir com a sociedade, lealdade e honestidade, cooperação e senso de equipe, esforço incansável para a realização de melhorias, gentileza e humildade, capacidade de adaptação e gratidão. Sempre empenhados em fazer parte evolutiva da sociedade e contribuir para a felicidade das pessoas em todo mundo.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Panasonic |
| Modelo | NA-F140B6W |
| Capacidade de lavagem | 14 kg |
| Programas | 9 programas |
| Níveis de água | 7 níveis |
| Material do cesto | Inox |
| Display de controle | Digital |
| Visualizador de etapas de lavagem | Sim |
| Abertura da tampa | Superior |
| Funções | Espuma ativa, vanish, delicado, dia a dia, rápido, edredom e reuso de água |
| Pés niveladores | Sim |
| Dispenser para alvejante | Sim |
| Dispenser para sabão | Sim |
| Dispenser para amaciante | Sim |
| Desligamento automático | Sim |
| Enxágue | Sim |
| Água quente | Não |
| Molho | Sim |
| Diluição anti-manchas | Não |
| Filtro de fiapos | Sim |
| Altura | 106 cm |
| Largura | 64 cm |
| Profundidade | 69 cm |
| Peso | 42 kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência | 110V: 861 W | 220V: 782 W |
| Consumo | 0,38 kWh/ciclo |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | 127V: 7896067227541 | 220V: 7896067227558 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Máquina de lavar e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)