Máquina de Lavar Mueller Popmatic 8kg Automática 11 Programas - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/maquina-de-lavar-mueller-popmatic-8kg-automatica-142009542258.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/07/maquina-de-lavar-mueller-popmatic-8kg-automatica-ciclo-tira-manchas-102107190114.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/maquina-de-lavar-mueller-popmatic-8kg-automatica-142009552204.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/maquina-de-lavar-mueller-popmatic-8kg-automatica-142009552208.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/maquina-de-lavar-mueller-popmatic-8kg-automatica-142009552211.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/maquina-de-lavar-mueller-popmatic-8kg-automatica-142009552214.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/maquina-de-lavar-mueller-popmatic-8kg-automatica-142009552217.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/maquina-de-lavar-mueller-popmatic-8kg-automatica-142009552220.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/07/maquina-de-lavar-mueller-popmatic-8kg-automatica-ciclo-tira-manchas-102107190118.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/maquina-de-lavar-mueller-popmatic-8kg-automatica-142009552222.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/07/maquina-de-lavar-mueller-popmatic-8kg-automatica-ciclo-tira-manchas-102107190122.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/07/maquina-de-lavar-mueller-popmatic-8kg-automatica-ciclo-tira-manchas-102107190124.jpg)
Máquina de Lavar Mueller Popmatic 8kg Automática 11 Programas - Branco - 110 Volts
Cód. 10379-15244.1.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/maquina-de-lavar-mueller-popmatic-8kg-automatica-142009542258.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
MÁQUINA DE LAVAR MULLER POPMATIC 8KG AUTOMÁTICA CICLO TIRA MANCHAS
A Máquina de Lavar Popmatic 8kg da Mueller, é ótima para quem procura um produto prático e econômico. Com capacidade para lavar até 8kg de roupas, a Popmatic também enxágua e centrifuga, ótimo para a praticidade do seu dia a dia, não é mesmo? Confira mais detalhes:
Praticidade e economia
O Ciclo de Reaproveitamento de água, que te beneficia na economia, onde você pode reutilizar a água para limpeza doméstica. Além disso, ela possui 11 Programas de Lavagem, que te da flexibilidade para escolher a melhor função, conforme suas necessidades.
Rapidez
Seu dia está corrido e precisa de agilidade? Ela possui o modo Express Wash, que deixa suas peças limpas em apenas 30 minutos. Ah, e com a função Lavagem por Impeller, que limpa suas roupas com eficiência sem desgastar os tecidos.
Sobre a marca: qualidade Mueller
Há 71 anos no mercado, a Mueller é referência em eletrodomésticos, e foi responsável pela criação da primeira lavadora de roupas do Brasil. Hoje a marca é reconhecida dentro e fora do país. Prezando o compromisso com o consumidor, a Mueller se destaca por buscar soluções inteligentes para o dia a dia das pessoas. Atua na prevenção da poluição, reduzindo a geração de resíduos na intenção de promover atitudes sustentáveis, tornando-se ambientalmente responsável.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Mueller |
| Modelo | Popmatic 60004401 |
| Capacidade de lavagem | 8 kg |
| Programas | 11 programas |
| Níveis de água | 3 níveis |
| Material do cesto | Polipropileno |
| Display de controle | Eletrônico |
| Abertura da tampa | Superior |
| Funções | Express wash, tira manchas, roupas delicadas, dia a dia, reutilização de água. |
| Pés niveladores | Sim |
| Dispenser para alvejante | Sim |
| Dispenser para sabão | Sim |
| Dispenser para amaciante | Sim |
| Desligamento automático | Sim |
| Enxágue | Sim |
| Água quente | Não |
| Molho | Não |
| Diluição anti-manchas | Não |
| Filtro de fiapos | Não |
| Altura | 101,7 cm |
| Largura | 56,3 cm |
| Profundidade | 61,9 cm |
| Peso | 24,9 Kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência | 110V: 650 W 220V: 610 W |
| Consumo | 0,24 kWh/ciclo |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | Branco 110V: 7896664602895 | Branco 220V: 7896664602901 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Máquina de lavar, manual de instruções |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)