Maquina de Lavar Midea Wave Agitador 15kg Cesto Inox - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/maquina-de-lavar-midea-wave-agitador-15kg-cesto-inox-102409582644.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/maquina-de-lavar-midea-wave-agitador-15kg-cesto-inox-122410010153.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/maquina-de-lavar-midea-wave-agitador-15kg-cesto-inox-102409582648.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/maquina-de-lavar-midea-wave-agitador-15kg-cesto-inox-102409582658.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/maquina-de-lavar-midea-wave-agitador-15kg-cesto-inox-102409592608.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/maquina-de-lavar-midea-wave-agitador-15kg-cesto-inox-102409592625.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/maquina-de-lavar-midea-wave-agitador-15kg-cesto-inox-102409592628.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/maquina-de-lavar-midea-wave-agitador-15kg-cesto-inox-102409592632.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/maquina-de-lavar-midea-wave-agitador-15kg-cesto-inox-102409592638.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/maquina-de-lavar-midea-wave-agitador-15kg-cesto-inox-102409592642.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/maquina-de-lavar-midea-wave-agitador-15kg-cesto-inox-102409592647.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/maquina-de-lavar-midea-wave-agitador-15kg-cesto-inox-112409062635.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/maquina-de-lavar-midea-wave-agitador-15kg-cesto-inox-112409052653.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/maquina-de-lavar-midea-wave-agitador-15kg-cesto-inox-112409052657.jpg)
Maquina de Lavar Midea Wave Agitador 15kg Cesto Inox - Branco - 220 Volts
Cód. 10001-15352.1.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/maquina-de-lavar-midea-wave-agitador-15kg-cesto-inox-102409582644.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Maquina de Lavar Midea Wave Agitador 15kg Cesto Inox
Tenha o máximo de praticidade e conforto no momento de deixar as roupas da família limpas novamente com a Maquina de Lavar Midea Wave Agitador! Ela conta com cesto inox com capacidade para até 15kg, moderno painel com várias funcionalidades para auxiliar diariamente e muito mais. Confira mais detalhes:
Compacta e eficiente
Não se preocupe com espaço! Com apenas 60cm de largura e design minimalista, ela é perfeita para qualquer ambiente, seja na cozinha, lavanderia ou outros espaços. Sua capacidade de lavagem de 15kg proporciona ótimo desempenho, e garante que toda roupa de sua familia fique limpa com poucas lavagens.
Economia e Sustentabilidade
A Midea se destaca pelo baixo consumo de água e energia, com classificação energética A. A função reuso de água, contribui para a sustentabilidade e redução na conta de água. Além disso, os pés ajustáveis garantem maior estabilidade durante o uso, prevenindo desperdícios desnecessários.
Facilidade no dia a dia
O painel mecânico com display de LED oferece controle total das etapas da lavagem, permitindo ajustar o nível de água, sujeira e até avançar as fases do ciclo. Funções como Perfume+ e Enxágue+ proporcionam um toque especial às roupas, enquanto a trava de segurança eletrônica assegura que o painel permaneça protegido durante o uso.
Sobre a marca: qualidade Midea!
A Midea Carrier é o resultado da junção de duas gigantes mundiais do negócio: A Midea a maior fabricante mundial de eletrodomésticos e a Carrier fundada pelo inventor do ar condicionado, que formaram uma nova potência, se tornando assim o maior fabricante de equipamentos de climatização da América Latina. Seu diferencial é que a empresa conta com um centro de pesquisa e engenharia, que fica responsável pelo desenvolvimento de inovações tecnológicas com isso os produtos da empresa se tornam crescentemente revolucionários, eficientes, econômicos, e ambientalmente saudáveis.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Midea |
| Modelo | 110V: MA512W150A/WKBR05 | 220V: MA512W150A/WKBR04 |
| Capacidade de lavagem | 15 kg |
| Programas | 9 programas |
| Níveis de água | 4 níveis |
| Material do cesto | Inox |
| Display de controle | Mecânico |
| Visualizador de etapas de lavagem | Sim |
| Abertura da tampa | Superior |
| Funções | Avançar etapa, nível de sujeira, turbo, perfume+, reuso de água, enxague, centrifugação, silenciar e trava painel de controle. |
| Pés niveladores | Sim |
| Dispenser para sabão | Sim |
| Dispenser para amaciante | Sim |
| Desligamento automático | Sim |
| Enxágue | Sim |
| Água quente | Não |
| Molho | Sim |
| Filtro de fiapos | Sim |
| Altura | 105 cm |
| Largura | 60 cm |
| Profundidade | 61,5 cm |
| Peso | 46 kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência | 650W |
| Consumo | kW.h/ciclo: 110V: 0,38 / 220V: 0,42 |
| Frequência | 60 Hz |
| Código de barras | 110V: 7908198006473 | 220V: 7908198006480 |
| Origem | Importado |
| Garantia | 24 meses |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)