Máquina de Lavar Midea Storm Wash 11kg Automática Tambor 4D LFA11X - Grafite
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-midea-storm-wash-11kg-automatica-tambor-4d-lfa11x-102106210901.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-midea-storm-wash-11kg-automatica-tambor-4d-lfa11x-102106200951.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-midea-storm-wash-11kg-automatica-tambor-4d-lfa11x-102106200954.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-midea-storm-wash-11kg-automatica-tambor-4d-lfa11x-102106200946.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-midea-storm-wash-11kg-automatica-tambor-4d-lfa11x-102106200957.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-midea-storm-wash-11kg-automatica-tambor-4d-lfa11x-102106210913.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-midea-storm-wash-11kg-automatica-tambor-4d-lfa11x-102106210917.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-midea-storm-wash-11kg-automatica-tambor-4d-lfa11x-102106210922.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-midea-storm-wash-11kg-automatica-tambor-4d-lfa11x-102106210926.jpg)
Máquina de Lavar Midea Storm Wash 11kg Automática Tambor 4D LFA11X - Grafite - 220 Volts
Cód. 15014.15.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Grafite
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-midea-storm-wash-11kg-automatica-tambor-4d-lfa11x-102106210901.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
MÁQUINA DE LAVAR MIDEA STORM WASH 11KG AUTOMÁTICA TAMBOR 4D LFA11X
Tenha muita tecnologia e eficiência ao lavar suas roupas. A Máquina de Lavar Storm Wash da Midea, tem várias funções incríveis, além de um Design moderno e inovador. Possui capacidade de 11 kg e tambor 4D, que garante a limpeza profunda e eficaz de suas peças. Confira mais detalhes
Praticidade
A Storm Wash possui diversa Função e Modo de Operações. Como o Modo Eco Rápido que finaliza um ciclo em até uma hora. Ela ainda conta com seis movimentos de lavagem como, Agitação, Oscilação, Tombamento, Fricção, Rotação e Compressão, que vão deixar sua roupas limpas sem degastes.
Segurança sempre.
Com uma trava na porta, ela impede que alguém abra a porta enquanto a Máquina estiver em funcionado e em temperatura alta, evitando assim possível acidente.
Desempenho e Alta Qualidade
O Motor Inverter, proporciona um ótimo desempenho e funcionalidade, além de ser econômico. Com 16 programas de lavagem para você escolher qual o melhor modo de lavar suas roupas. Entre vários outros benefícios, a Storm Wash tem baixo consumo de água, utiliza menos sabão e centrifuga de forma silenciosa. Com certeza essa é a Máquina de Lavar completa para você.
Sobre a marca: qualidade Midea
A Midea Carrier é o resultado da junção de duas gigantes mundiais do negócio: A Midea a maior fabricante mundial de eletrodomésticos e a Carrier fundada pelo inventor do ar condicionado, que formaram uma nova potência, se tornando assim o maior fabricante de equipamentos de climatização da América Latina. Seu diferencial é que a empresa conta com um centro de pesquisa e engenharia, que fica responsável pelo desenvolvimento de inovações tecnológicas com isso os produtos da empresa se tornam crescentemente revolucionários, eficientes, econômicos, e ambientalmente saudáveis.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Midea |
| Modelo | LFA11X |
| Capacidade de lavagem | 11 kg |
| Programas | 16 |
| Níveis de água | 1 |
| Material do cesto | Aço Inox |
| Display de controle | Sim |
| Visualizador de etapas de lavagem | Sim |
| Abertura da tampa | Frontal |
| Funções | Eco Lavagem, Favorito, Delicado, Silencioso, Antialérgico, Toalha, Tênis, Rápido, Tira Mancha, Jeans, Normal, Edredom, Algodão, autolimpeza, Apenas Cenrifugar, Enxaguar e Centrifugar |
| Pés niveladores | Sim |
| Dispenser para alvejante | Não |
| Dispenser para sabão | Sim |
| Dispenser para amaciante | Sim |
| Desligamento automático | Sim |
| Enxágue | Sim |
| Água quente | Sim |
| Molho | Sim |
| Diluição anti-manchas | Não |
| Filtro de fiapos | Sim |
| Altura | 85 cm |
| Largura | 59,5 cm |
| Profundidade | 59,5 cm |
| Peso | 71 kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência | 110V: 1250 | 220V: 1800 |
| Consumo | Água Fria 0,31 kWh/ciclo | Água Quente: 1,49 kWh/ciclo |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | 110V: 7908198001317 | 220V: 7908198001300 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Máquina de lavar, Guia rápido e Manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)