Máquina de Lavar Midea 13kg Automática Cesto Inox MA512W130A - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/maquina-de-lavar-midea-13kg-automatica-cesto-inox-ma512w130a-172409370940.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/maquina-de-lavar-midea-13kg-automatica-cesto-inox-ma512w130a-102409521757.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/maquina-de-lavar-midea-13kg-automatica-cesto-inox-ma512w130a-172409370955.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/maquina-de-lavar-midea-13kg-automatica-cesto-inox-ma512w130a-172409380900.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/maquina-de-lavar-midea-13kg-automatica-cesto-inox-ma512w130a-172409380903.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/maquina-de-lavar-midea-13kg-automatica-cesto-inox-ma512w130a-172409380906.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/maquina-de-lavar-midea-13kg-automatica-cesto-inox-ma512w130a-172409370958.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/maquina-de-lavar-midea-13kg-automatica-cesto-inox-ma512w130a-172409380909.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/maquina-de-lavar-midea-13kg-automatica-cesto-inox-ma512w130a-172409380913.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/maquina-de-lavar-midea-13kg-automatica-cesto-inox-ma512w130a-172409380917.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/maquina-de-lavar-midea-13kg-automatica-cesto-inox-ma512w130a-172409380920.jpg)
Máquina de Lavar Midea 13kg Automática Cesto Inox MA512W130A - Branco - 220 Volts
Cód. 10115-15351.1.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/maquina-de-lavar-midea-13kg-automatica-cesto-inox-ma512w130a-172409370940.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Acre
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Máquina de Lavar Midea 13kg Automática Cesto Inox MA512W130A
A Máquina de lavar Midea MA512W130A 13kg é perfeita para quem busca eficiência e praticidade no dia a dia. Com abertura superior (Top Load), oferece uma capacidade generosa e múltiplos recursos, adequados para diferentes tipos de roupas e níveis de sujeira, garantindo uma limpeza eficaz. Confira mais detalhes:
Desempenho
Com uma capacidade total de 13 kg, essa lavadora é ideal para famílias maiores ou para quem precisa lavar itens volumosos, como edredons e roupas de cama. O sistema de lavagem por agitação, junto ao cesto de aço inox, garante um desempenho robusto e durável, enquanto o painel mecânico com seletor e display LED facilita o controle de todas as funções.
Programas e funções
A Midea 13kg vem equipada com 13 programas de lavagem, incluindo opções como brancas, coloridas, rápido 20’, algodão, sintético, super ECO, tênis, delicado/lã, cama e banho, edredom, jeans, tira-manchas, e até um programa de limpeza do tambor. Além disso, ela oferece 10 funções, como avançar etapas, nível de sujeira, função turbo, reuso de água, enxágue+ e até a possibilidade de silenciar a máquina e travar o painel de controle.
Economia de energia
A lavadora Midea é eficiente no consumo de energia, com selo Procel A, e um consumo de apenas 0,38 a 0,42 kWh por ciclo. O consumo de água por ciclo é de 114 litros, com uma função de reuso que permite aproveitar até 79,8 litros de água na capacidade máxima.
Sobre a marca: qualidade Midea!
A Midea Carrier é o resultado da junção de duas gigantes mundiais do negócio: A Midea a maior fabricante mundial de eletrodomésticos e a Carrier fundada pelo inventor do ar condicionado, que formaram uma nova potência, se tornando assim o maior fabricante de equipamentos de climatização da América Latina. Seu diferencial é que a empresa conta com um centro de pesquisa e engenharia, que fica responsável pelo desenvolvimento de inovações tecnológicas com isso os produtos da empresa se tornam crescentemente revolucionários, eficientes, econômicos, e ambientalmente saudáveis.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Midea |
| Modelo | MA512W130A |
| Capacidade de lavagem | 13 kg |
| Programas | 13 programas |
| Níveis de água | 4 níveis |
| Material do cesto | Inox |
| Visualizador de etapas de lavagem | Sim |
| Abertura da tampa | Superior |
| Pés niveladores | Sim |
| Dispenser para alvejante | Não |
| Dispenser para sabão | Sim |
| Dispenser para amaciante | Sim |
| Enxágue | Sim |
| Molho | Sim |
| Filtro de fiapos | Sim |
| Altura | 101,5 cm |
| Largura | 58 cm |
| Profundidade | 59,6 cm |
| Peso | 42 kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência | 650W |
| Consumo | 110V: 0,38 kWh/ciclo | 220V: 0,42 kWh/ciclo |
| Frequência | 60 Hz |
| Código de barras | 110V: 7908198006459 | 220V: 7908198006466 |
| Origem | Importado |
| Garantia | 24 meses |
| Conteúdo da embalagem | Lavadora de roupas, mangueira de abastecimento de água, suporte para mangueira de drenagem e manual do usuário. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)