Máquina de Lavar Electrolux Premium Care 17Kg Jet&Clean Cesto Inox LEC17 - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/06/15053000101jpg-122506180948-y06Z.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/06/15053000102jpg-122506180948-tGNc.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/06/15053000103jpg-122506180949-qBNj.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/06/15053000104jpg-122506180949-uhC8.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/06/15053000105jpg-122506180949-FbuU.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/06/15053000106jpg-122506180949-HnFD.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/06/15053000107jpg-122506180949-DgDv.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/06/15053000108jpg-122506180949-3Oz2.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/06/15053000109jpg-122506180949-NB55.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/06/15053000110jpg-122506180949-56kv.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/06/15053000111jpg-122506180949-LBVh.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/06/15053000112jpg-122506180949-kh95.jpg)
Máquina de Lavar Electrolux Premium Care 17Kg Jet&Clean Cesto Inox LEC17 - Branco - 220 Volts
Cód. 15053.1.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/06/15053000101jpg-122506180948-y06Z.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Máquina de Lavar Electrolux Premium Care 17Kg JET&CLEAN Cesto Inox LEC17
Uma lavadora completa, com beleza, tecnologia e eficiência! A Premium Care 17Kg, da Electrolux possui cesto inox, filtro de fiapos, painel digital e diversos outros recursos que irão facilitar no momento de lavar suas roupas. Confira mais detalhes:
Tecnologia
Ela é a maquina ideal para quem gosta de comodidade e tecnologia! Seu painel é super moderno, conta com seletor de ciclos, ajuste de nível de roupas, avançar etapas, nível de sujeira, reutilizar água, e o melhor é que você pode escolher quando quer que suas roupas esteja prontas com o Time Control, reduzindo o tempo de lavagem ou agendando o fim.
O cuidado que suas roupas merecem
O sistema de lavagem com ciclos rápidos, otimiza o tempo de lavagem automaticamente evitando desgastes no tecido, mantendo suas roupas sempre com aspecto de novas. Ela é a única com o recurso Jet e Clean, que mantém o dispenser sempre limpo, além de diluir 100% o sabão e o amaciante, evitando manchas nas roupas. Além de trazer também o Ultra filter plus, que é um filtro exclusivo da Electrolux, onde trabalha retendo até 10x mais os fiapos que ficam nas roupas após a lavagem, proporcionando ainda mais qualidade ao produto.
Grande capacidade
A LEC 17 possui capacidade de 17 kg, nela você poderá lavar a roupa da família toda de uma vez só! Para complementar ainda vem equipada com cesto inox, garantindo uma durabilidade ainda maior, sem contar a sofisticação.
Sobre a marca: qualidade Electrolux
Electrolux, uma empresa centenária que passou todo esse tempo com um único objetivo: Facilitar a vida das pessoas através de produtos com design diferenciado, inovadores e tecnológicos. Mundialmente conhecida, a empresa conquistou clientes proporcionando experiências únicas focadas no bem estar e qualidade de vida. De lá pra cá a Electrolux cresceu, se fortaleceu e se solidificou no mercado de eletrodomésticos, sendo pioneira no desenvolvimento e lançamento de produtos para todos os ambientes da casa... e para fora dela também. Com sede por inovar ela segue lançando tendências, como o app Electrolux + (Home Plus) para Android e iOS que conecta todos os produtos da linha smart control com um simples toque no seu smartphone. A proposta da Electrolux para o futuro é clara, contribuir para a melhoria da vida de forma sustentável em todo o mundo.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Electrolux |
| Modelo | LEC 17 |
| Capacidade de lavagem | 17 Kg |
| Programas | 11 programas |
| Níveis de água | 5 níveis |
| Material do cesto | Inox |
| Display de controle | Sim |
| Visualizador de etapas de lavagem | Sim |
| Abertura da tampa | Superior |
| Funções | Dispenser Autolimpante, Turbo Agitação, Painel Intuitivo |
| Dispenser para alvejante | Sim |
| Dispenser para sabão | Sim |
| Dispenser para amaciante | Sim |
| Enxágue | Sim |
| Água quente | Não |
| Molho | Não |
| Diluição anti-manchas | Sim |
| Filtro de fiapos | Sim |
| Altura | 105,2 cm |
| Largura | 66,2 cm |
| Profundidade | 72,5 cm |
| Peso | 46 kg |
| Origem | Nacional |
| Eficiência energética | A |
| Consumo | 0,52 kWh/ciclo |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | 110V: 7909569389331 | 220V: 7909569389348 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 máquina de lavar e manual de instruções |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)