Máquina de Lavar Electrolux 15kg Automática Easy Clean Modo Turbo LES15 - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/maquina-de-lavar-electrolux-essencial-care-15kg-automatica-easy-clean-les15-092010390642.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-electrolux-15kg-automatica-easy-clean-les15-162106260914.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/maquina-de-lavar-electrolux-15kg-automatica-easy-clean-les15-172105381752.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/maquina-de-lavar-electrolux-essencial-care-15kg-automatica-easy-clean-les15-092010390653.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/maquina-de-lavar-electrolux-essencial-care-15kg-automatica-easy-clean-les15-092010390657.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/maquina-de-lavar-electrolux-essencial-care-15kg-automatica-easy-clean-les15-092010400602.jpg)
Máquina de Lavar Electrolux 15kg Automática Easy Clean Modo Turbo LES15 - Branco - 110 Volts
Cód. 15594.1.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/maquina-de-lavar-electrolux-essencial-care-15kg-automatica-easy-clean-les15-092010390642.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
MÁQUINA DE LAVAR ELECTROLUX 15KG AUTOMÁTICO EASY CLEAN MODO TURBO LES15
A Máquina de Lavar Essencial Care traz funções que facilitam sua rotina, com a sua super capacidade de lavar até 15kg de roupas. Possui o exclusivo sistema Easy Clean, que dilui facilmente o sabão e o amaciante, evitando manchas de lavagem. A Lavadora Essencial Care traz o modo Turbo Agitação, que oferece uma lavagem mais forte e com maior centrifugação, diminuindo o tempo de secagem das roupas. Além de 12 programas de lavagem também trás a função Avança Etapas, que lhe permite lavar suas roupas por menos tempo ajudando em suas rotinas. Não só tem novidades em seu design e desempenho de funções, como também é amiga do meio Ambiente contém o Reuso de água que evita desperdício de formas Inteligente. Confira mais detalhes:
Chega de pelinhos nas roupas
A LES15 possui um Agitador com Filtro que vai reter os fiapos indesejados que ficam nas roupas após o processo de lavagem, deixa ainda mais limpas.
Vai sair e precisa daquela peça de roupa?
Com a Função Avança Etapas você pode avançar processor durante a lavagem, com isso você tem mais flexibilidade no dia a dia. Vai sair e quer usar uma determinada peça roupa, e não tempo de esperar a maquina fazer todo o processo de lavagem, é só usar esse recurso para adiantar tudo.
Tecla Turbo Agitação
O Modo Turbo é perfeita para aquelas peças de roupas mais sujas, porque ela promove uma agitação mais forte que associado a uma centrifugação potente, reduz o tempo de secagem no varal.
Sobre a marca: qualidade Electrolux
Electrolux, uma empresa centenária que passou todo esse tempo com um único objetivo: Facilitar a vida das pessoas através de produtos com design diferenciado, inovadores e tecnológicos. Mundialmente conhecida, a empresa conquistou clientes proporcionando experiências únicas focadas no bem estar e qualidade de vida. De lá pra cá a Electrolux cresceu, se fortaleceu e se solidificou no mercado de eletrodomésticos, sendo pioneira no desenvolvimento e lançamento de produtos para todos os ambientes da casa... e para fora dela também. Com sede por inovar ela segue lançando tendências, como o app Electrolux + (Home Plus) para Android e iOS que conecta todos os produtos da linha smart control com um simples toque no seu smartphone. A proposta da Electrolux para o futuro é clara, contribuir para a melhoria da vida de forma sustentável em todo o mundo.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Electrolux |
| Modelo | LES15 |
| Capacidade de lavagem | 15 kg |
| Programas | 12 programas |
| Níveis de água | Sim |
| Material do cesto | Polipropileno |
| Display | Sim |
| Visualizador de etapas de lavagem | Sim |
| Abertura da tampa | Superior |
| Funções | King size, diluição inteligente e reutilização de água |
| Pés niveladores | Sim |
| Dispenser para alvejante | Sim |
| Dispenser para sabão em pó | Sim |
| Dispenser para amaciante | Sim |
| Desligamento automático | Sim |
| Enxague | Sim |
| Água quente | Não |
| Molho | Sim |
| Diluição anti-manchas | Sim |
| Filtro de fiapos | Sim |
| Altura | 103 cm |
| Largura | 67 cm |
| Profundidade | 73 cm |
| Peso | 48 kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência | 127V: 850 W | 220V: 765 W |
| Consumo | 0,46 kW/h |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | 127V: 7909569000090 | 220V: 7909569000106 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 lavadora e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)