Máquina de Lavar Consul 11kg Automática com Dosagem Extra Econômica - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/07/maquina-de-lavar-consul-11kg-automatica-com-dosagem-extra-economica-112307411935.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-consul-11kg-automatica-com-dosagem-extra-economica-172106111122.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-consul-11kg-automatica-com-dosagem-extra-economica-172106111124.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-consul-11kg-automatica-com-dosagem-extra-economica-172106111120.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-consul-11kg-automatica-com-dosagem-extra-economica-172106111126.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-consul-11kg-automatica-com-dosagem-extra-economica-172106111147.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-consul-11kg-automatica-com-dosagem-extra-economica-172106111153.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/maquina-de-lavar-consul-11kg-automatica-com-dosagem-extra-economica-172106111149.jpg)
Máquina de Lavar Consul 11kg Automática com Dosagem Extra Econômica - Branco - 220 Volts
Cód. 15196.1.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/07/maquina-de-lavar-consul-11kg-automatica-com-dosagem-extra-economica-112307411935.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
MÁQUINA DE LAVAR CONSUL 11KG AUTOMÁTICA COM DOSAGEM EXTRA ECONÔMICA
Já pensou lavar suas roupas com qualidade e ainda economizar até 70% de sabão em pó? É isso que essa super Máquina de Lavar Consul faz por você, com um sistema de Dosagem EXTRA Econômica. Confira mais detalhes:
Seu problema é lavar seu edredom?
No Ciclo Edredom, ele ficará limpo e cheiroso. E tem mais! A Lavagem Econômica, permitirá o reaproveitamento da água utilizada na lavagem, para demais usos em sua casa. Economia e praticidade em um só produto.
Muito mais economia e menos desperdício
Com o Nível fácil, você pode evitar desperdício, basta observar qual o nível indicado dentro da máquina, para fazer os ajuste da quantidade de água e sabão.
Sobre a marca: Consul, sinônimo de qualidade!
Há mais de 60 anos, a trajetória da Consul faz parte da história do setor de eletrodomésticos no Brasil. Reconhecida por trazer inovações e “sacadas criativas” ao segmento de linha branca ao longo dos anos, a empresa desenvolve soluções inteligentes que integram tecnologia e design atrativo em um único produto. Além disso, os atributos de credibilidade, facilidade de uso, parceria e criatividade são característicos de uma marca que está presente em mais e 50% dos lares brasileiros. A Consul é uma das marcas da Whirlpool Latin America, empresa líder no setor de eletrodomésticos, maior fabricante mundial de eletrodomésticos.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Consul |
| Modelo | CWH11AB |
| Capacidade de lavagem | 11 kg |
| Programas | 15 programas |
| Níveis de água | 4 níveis |
| Material do cesto | Inox com base de plástico |
| Display de controle | Eletromecânico |
| Visualizador de etapas de lavagem | Não |
| Abertura da tampa | Superior |
| Funções | Dosagem extra econômica e ciclo edredom |
| Pés niveladores | Sim |
| Dispenser para alvejante | Sim |
| Dispenser para sabão | Sim |
| Dispenser para amaciante | Sim |
| Desligamento automático | Sim |
| Enxágue | Sim |
| Água quente | Não |
| Molho | Sim |
| Diluição anti-manchas | Sim |
| Filtro de fiapos | Não |
| Altura | 99,5 cm |
| Largura | 57 cm |
| Profundidade | 64 cm |
| Peso | 31 kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência | 500 W |
| Consumo | 0,34 kWh/ciclo |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | 110V: 7891129267671 | 220V: 7891129267688 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Maquina de Lavar e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
:quality(99)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-7809-102605422015.jpeg)
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3504-162605172046.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3505-162605202048.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3506-162605232055.png)