Máquina de Lavar Brastemp BWK12AB 12kg Automática Tira Manchas Advanced - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/01/maquina-de-lavar-brastemp-bwk12ab-12kg-automatica-tira-manchas-advanced-102201562703.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/04/maquina-de-lavar-brastemp-bwk12ab-12kg-automatica-tira-manchas-advanced-162204551221.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/01/maquina-de-lavar-brastemp-bwk12ab-12kg-automatica-tira-manchas-advanced-102201562705.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/01/maquina-de-lavar-brastemp-bwk12ab-12kg-automatica-tira-manchas-advanced-102201552757.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/01/maquina-de-lavar-brastemp-bwk12ab-12kg-automatica-tira-manchas-advanced-102201562700.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/01/maquina-de-lavar-brastemp-bwk12ab-12kg-automatica-tira-manchas-advanced-102201552758.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/maquina-de-lavar-brastemp-bwk12ab-12kg-automatica-tira-manchas-advanced-172311071633.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/maquina-de-lavar-brastemp-bwk12ab-12kg-automatica-tira-manchas-advanced-172311071656.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/maquina-de-lavar-brastemp-bwk12ab-12kg-automatica-tira-manchas-advanced-172311081622.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/maquina-de-lavar-brastemp-bwk12ab-12kg-automatica-tira-manchas-advanced-172311071647.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/maquina-de-lavar-brastemp-bwk12ab-12kg-automatica-tira-manchas-advanced-172311081628.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/maquina-de-lavar-brastemp-bwk12ab-12kg-automatica-tira-manchas-advanced-172311081645.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/maquina-de-lavar-brastemp-bwk12ab-12kg-automatica-tira-manchas-advanced-172311081638.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/11/maquina-de-lavar-brastemp-bwk12ab-12kg-automatica-tira-manchas-advanced-112511032508.jpg)
Máquina de Lavar Brastemp BWK12AB 12kg Automática Tira Manchas Advanced - Branco - 110 Volts
Cód. 15004.1.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/01/maquina-de-lavar-brastemp-bwk12ab-12kg-automatica-tira-manchas-advanced-102201562703.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
MÁQUINA DE LAVAR BRASTEMP 12KG BWK12AB AUTOMÁTICO TIRA MANCHAS ADVANCED
A Maquina de Lavar Brastemp 12 Kg Automática Tira Manchas Advanced, chegou para oferecer praticidade e segurança na hora de lavar suas roupas. Ela possui o ciclo Tira Manchas Advanced, que retira mais de 40 tipos de manchas, incluindo gorduras e canetinhas. Confira mais detalhes:
Roupas Novas por mais tempo
Esqueça aquelas bolinhas indesejadas, o Ciclo Antibolinhas irá proteger suas roupas, mantendo novas por mais tempo. O Enxágue Antialérgico permite enxágue adicionais, garantindo a remoção de resíduos de amaciante e sabão com mais eficiência, protegendo sua pele de possíveis irritações.
Ciclo Edredom
Com o Ciclo Edredom, permite que você lave não apenas só os edredom, mas também aquelas peças mais pesadas, como roupa de cama, banho, casacos e jeans, sem se preocupar com esforço.
Sobre a marca: qualidade Brastemp
A Brastemp faz parte do grupo Whirlpool Latin América e busca sempre despertar, estimular, provocar, intensificar, aproximar e impactar as pessoas transformando as suas vidas ao longo desses 60 anos. Mais do que produtos, oferecem soluções inteligentes com visão e propósito. Não acreditam em soluções genéricas para questões específicas. Atendem cada necessidade e desejo caso a caso, de forma particular. Conhecem profundamente as diferenças de todo o processo realizado pelos produtos tratando cada um deles de forma específica.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Brastemp |
| Modelo | BWK12AB |
| Capacidade de lavagem | 12 kg |
| Programas | 12 programas |
| Níveis de água | 4 níveis |
| Material do cesto | Inox |
| Display de controle | Digital |
| Visualizador de etapas de lavagem | Sim |
| Abertura da tampa | Superior |
| Funções | Tira manchas, cores duradouras. |
| Pés niveladores | Sim |
| Dispenser para alvejante | Não |
| Dispenser para sabão | Sim |
| Dispenser para amaciante | Sim |
| Desligamento automático | Sim |
| Enxágue | Sim |
| Água quente | Não |
| Molho | Sim |
| Diluição anti-manchas | Sim |
| Filtro de fiapos | Sim |
| Altura | 107 cm |
| Largura | 63 cm |
| Profundidade | 71 cm |
| Peso | 38 kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência | 580 W |
| Consumo | 0,387 kWh/ciclo |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | 000727/2023 |
| Código de barras | 110V: 7891129498204 | 220V: 7891129498600 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 1 Maquina de lavar e manual de instruções |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)