Máquina de Costura Elgin Genius Plus 31 Pontos com Agulha Dupla JX-4035
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/maquina-de-costura-elgin-automacao-genius-plus-31-pontos-102009531756.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/maquina-de-costura-elgin-automacao-genius-plus-31-pontos-102009541706.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/maquina-de-costura-elgin-automacao-genius-plus-31-pontos-102009541708.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/maquina-de-costura-elgin-automacao-genius-plus-31-pontos-102009541710.jpg)
Máquina de Costura Elgin Genius Plus 31 Pontos com Agulha Dupla JX-4035 - 110 Volts
Cód. 91565.0.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
MÁQUINA DE COSTURA ELGIN GENIUS PLUS 31 COM AGULHA DUPLA JX-4035
A Máquina de Costura Elgin Genius Plus JX4035, vai te surpreender! Moderna e prática, essa máquina tem capacidade para 31 Pontos firmes, para você costurar diversos tipos de tecido.
Liberdade e facilidade na costura
Ela é silenciosa, possui Luz de LED, Enchedor de bobinas, Botão seletor dos pontos firmes, Caixa de bobina e Lançadeira em aço. Acha que acabou? Ela ainda comporta Pontos para costura reta e zig-zag, Ponto 3 pontinhos, Braço livre para costura tabular, Retrocesso e cortador de linha na tampa frontal. E tudo isso com uma estrutura interna feita em material reforçado.
Sobre a marca: qualidade Elgin
O Grupo Elgin tornou-se conhecido por sua qualidade, credibilidade e inovações. Iniciando sua atividade pelo segmento de máquinas de costura, hoje conta com uma enorme variedade de produtos para uso comercial e residencial, como Ar-Condicionado, Automação Comercial, energia Solar, Escritório, Iluminação, Mídias, Informáticas, Pilhas, Carregadores, Refrigeração, Seguranças e Telefonia. Procurando agregar sempre em suas linhas de produtos, atributos sustentáveis.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Elgin |
| Modelo | Genius plus JX4035 |
| Tipo | Máquina de costura |
| Quantidade de pontos | 31 pontos |
| Estrutura interna | Material reforçado |
| Velocidade | 750 pontos por minuto |
| Visor | Sim |
| Passador de linha | Não |
| Caseador | Sim |
| Iluminação | Sim |
| Enchedor de bobina automático | Sim |
| Pedal | Sim |
| Agulha dupla | Sim |
| Braço livre | Sim |
| Regulagem do ponto | Não |
| Alça para transporte | Sim |
| Base removível | Sim |
| Portátil | Sim |
| Cortador de linha automático | Sim |
| Potência | 70W |
| Consumo | 0,07 kW/h |
| Inmetro | Sim |
| Altura | 29,2 cm |
| Largura | 38,5 cm |
| Profundidade | 18,6 cm |
| Peso | 6,5 kg |
| Código de barras | 110V: 7897013561283 | 220V: 7897013561290 |
| Origem | Importado |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 máquina de costura e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)