Liquidificador Power Max XXL 2,25L Velocidade Confort Control 2200W - Preto
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2026/03/163499000801jpg-152603092704-zYdn.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2026/03/163499000802jpg-152603092704-XU0z.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2026/03/163499000803jpg-152603092705-NHlu.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2026/03/163499000804jpg-152603092705-fweP.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2026/03/163499000805jpg-152603092705-HpKJ.jpg)
Liquidificador Power Max XXL 2,25L Velocidade Confort Control 2200W - Preto - 110 Volts
Cód. 10067-163499.8.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Preto
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2026/03/163499000801jpg-152603092704-zYdn.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Rondonia
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Liquidificador Power Max XXL 2,25L Velocidade Confort Control 2200W
Preparar receitas para toda a família nem sempre é uma tarefa fácil, principalmente quando o liquidificador não dá conta do volume ou não entrega a potência necessária para resultados perfeitos. Pensando nisso, o Liquidificador Arno Power Max 2200 XXL foi desenvolvido para ser a solução ideal, unindo alta capacidade, potência e tecnologia para facilitar sua rotina na cozinha. Confira mais detalhes:
Alta capacidade para toda a família
Com capacidade útil de 2,25 litros, o Arno Power Max 2200 XXL é perfeito para preparar grandes quantidades de uma só vez. Seja para sopas, sucos, vitaminas ou molhos, você ganha mais praticidade e economiza tempo no preparo, atendendo toda a família sem precisar dividir receitas em várias etapas.
Potência e desempenho superior
Equipado com um motor de até 2200W e o sistema exclusivo de 6 lâminas Powelix Pro, o liquidificador garante alta performance no processamento dos alimentos. Ele tritura até ingredientes mais duros, como gelo, com facilidade, proporcionando misturas mais homogêneas e resultados até mais rápidos, com a textura ideal para cada receita.
Tecnologia e praticidade no dia a dia
O modelo conta com recursos que tornam o uso ainda mais seguro e funcional, como o sistema Autolock, que evita vazamentos, e o controle de velocidades Comfort Control, que permite ajustes precisos. Além disso, a tecnologia Limpa Fácil, com lâminas removíveis, facilita a higienização, garantindo mais praticidade e deixando mais tempo livre para você aproveitar o que realmente importa.
Sobre a marca: qualidade Arno!
A Arno foi adquirida pelo Grupo SEB em 1997 e desde então compartilha a ambição do grupo: ser uma referência mundial em eletrodomésticos. O grupo opera em mais de 120 países e oferece soluções completas para famílias. Estamos sempre inovando e nosso lema é: tornar sua vida mais fácil e agradável, para que você, sua família e seus amigos possam ter momentos prazerosos. Engenhoso, generoso e inspirador! A Arno faz parte do Groupe SEB.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Arno |
| Modelo | LN |
| Tipo | Liquidificador |
| Quantidade de velocidades | Confort Control |
| Capacidade útil | 2,25 litros |
| Material do copo | Plástico |
| Autolimpante | Não |
| Função quebra gelo | Sim |
| Filtro | Não |
| Potência | 2200W |
| Inmetro | Sim |
| Altura | 47 cm |
| Largura | 22,6 cm |
| Profundidade | 21,8 cm |
| Peso | 2,20kg |
| Código de barras | 110V: 7895500768429 | 220V: 7895500768436 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 01 ano (03 meses de garantia legam mais 09 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 1 Liquidificador, Manual de Instruções, Certificado de Garantia |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)