Liquidificador Philco PH900 2,9L 1200W 12 Velocidades Filtro Tampa Dosadora - Preto
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/liquidificador-philco-ph900-29l-1200w-12-velocidades-filtro-162102412229.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/liquidificador-philco-ph900-29l-1200w-12-velocidades-filtro-162102412230.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/liquidificador-philco-ph900-29l-1200w-12-velocidades-filtro-162102412232.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/liquidificador-philco-ph900-29l-1200w-12-velocidades-filtro-162102412235.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/liquidificador-philco-ph900-29l-1200w-12-velocidades-filtro-162102412237.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/liquidificador-philco-ph900-29l-1200w-12-velocidades-filtro-162102412239.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/liquidificador-philco-ph900-29l-1200w-12-velocidades-filtro-162102412240.jpg)
Liquidificador Philco PH900 2,9L 1200W 12 Velocidades Filtro Tampa Dosadora - Preto - 110 Volts
Cód. 162465.8.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/liquidificador-philco-ph900-29l-1200w-12-velocidades-filtro-162102412229.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
LIQUIDIFICADOR PHILCO PH900 2,9L 1200W 12 VELOCIDADES FILTRO TAMPA DOSADORA
O Liquidificador Philco PH900, é completo e com funções incríveis. São 1200W de potência para você fazer tudo com mais rapidez. E tudo isso, em um modelo lindo e moderno que irá deixar sua cozinha ainda mais bonita. Confira:
Diversas funcionalidades
Equipado com 12 velocidades + pulsar e Função autolimpeza, vai te proporcionar várias possibilidades a cada preparo.
Alta capacidade de preparo
Chega de limitar suas receitas! Com 2,9 litros de capacidade, você prepara o que quiser, para toda família.
Lâminas de qualidade
Suas Lâminas serrilhadas, permitem triturar diversos tipos de alimentos, até mesmo gelo.
Filtre o que não serve para você
E tem mais! Para a sua praticidade, esse produto ainda conta com Filtro, que irá separar seu suco das sementes e bagaços, facilitando seu dia a dia.
Sobre a marca: Tem coisas que só a Philco faz para você!
A Philco tem uma longa história, que se caracteriza pelo desenvolvimento e fabricação de produtos que conquistaram a preferência dos clientes por sua qualidade, durabilidade e eficiência. Além de fornecer soluções que atendem a todas as suas necessidades diárias. As principais características da Philco são inovação e criatividade, por isso nunca para de surpreender. Essa mentalidade inovadora levou a empresa a propor um portfólio de produtos de aproximadamente mil aparelhos. Uma linha de produção completa para cozinha, casa, climatização, refrigeração, cuidados pessoais, TV, áudio, vídeo, informática e até ferramentas. Através de nossa loja online, você pode receber nossos produtos em qualquer lugar do Brasil.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Philco |
| Modelo | PH900 |
| Tipo | Liquidificador |
| Velocidades | 12 velocidades |
| Capacidade total | 2,9 litros |
| Material do copo | Acrílico |
| Função pulsar | Sim |
| Função autolimpeza | Sim |
| Função quebra gelo | Sim |
| Quantidade de lâminas | 4 lâminas |
| Tipo de lâminas | Lisas e serrilhadas |
| Material das lâminas | Aço Inox |
| Tampa dosadora | Sim |
| Trava de segurança | Não |
| Porta-fio | Sim |
| Base antiderrapante | Sim |
| Filtro | Sim |
| Potência | 1200 W |
| Consumo | 1,0 kW/h |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Altura | 42,5 cm |
| Largura | 20 cm |
| Profundidade | 17,5 cm |
| Peso | 1,8 kg |
| Código de barras | 110V: 7899466417056 | 220V: 7899466417117 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 liquidificador, 01 filtro e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)