Liquidificador Electrolux Expressionist 2,1L 900W 5 Velocidades BLP50 - Inox
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/liquidificador-electrolux-expressionist-blp50-21l-5-velocidades-900w-092010553002.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/liquidificador-electrolux-expressionist-blp50-21l-5-velocidades-900w-092010553000.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/liquidificador-electrolux-expressionist-blp50-21l-5-velocidades-900w-092010553007.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/liquidificador-electrolux-expressionist-blp50-21l-5-velocidades-900w-092010553010.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/liquidificador-electrolux-expressionist-blp50-21l-5-velocidades-900w-092010553012.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/liquidificador-electrolux-expressionist-blp50-21l-5-velocidades-900w-092010553005.jpg)
Liquidificador Electrolux Expressionist 2,1L 900W 5 Velocidades BLP50 - Inox - 110 Volts
Cód. 162560.3.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Inox
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/liquidificador-electrolux-expressionist-blp50-21l-5-velocidades-900w-092010553002.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
LIQUIDIFICADOR ELECTROLUX EXPRESSIONIST 2,1L 900W 5 VELOCIDADES BLP50
Misture suas melhores receitas com o Liquidificador Expressionist BLP50. Com ele você prepara suas deliciosas comidas com muito mais facilidade e rapidez. Ganhe mais tempo com mais praticidade em apenas um click! Confira:
Alta capacidade de preparo
Com uma jarra de 2,1 litros de capacidade feita em Vidro temperado, você vai ter espaço e segurança de sobra para preparar o que quiser.
Potência que não acaba
Seu motor de 900W vai te dar a potência ideal para realizar misturas de massas mais pesadas.
Lâminas prontas para o corte
Suas Lâminas são removíveis e feitas em Titânio, proporcionado um corte preciso e se mantendo afiadas.
Funções de controle
E tudo isso, comandado por 5 funções, a Pulse, Smoothie, Ice Crush, High e Low, na qual irão facilitar seu dia dia na cozinha.
Sobre a marca: qualidade Electrolux
Electrolux, uma empresa centenária que passou todo esse tempo com um único objetivo: Facilitar a vida das pessoas através de produtos com design diferenciado, inovadores e tecnológicos. Mundialmente conhecida, a empresa conquistou clientes proporcionando experiências únicas focadas no bem estar e qualidade de vida. De lá pra cá a Electrolux cresceu, se fortaleceu e se solidificou no mercado de eletrodomésticos, sendo pioneira no desenvolvimento e lançamento de produtos para todos os ambientes da casa... e para fora dela também. Com sede por inovar ela segue lançando tendências, como o app Electrolux + (Home Plus) para Android e iOS que conecta todos os produtos da linha smart control com um simples toque no seu smartphone. A proposta da Electrolux para o futuro é clara, contribuir para a melhoria da vida de forma sustentável em todo o mundo.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Electrolux |
| Modelo | Expressionist BLP50 |
| Tipo | Liquidificador |
| Quantidade de velocidades | 5 velocidades |
| Capacidade em litros | 2,1 litros |
| Capacidade útil | 1,65 litros |
| Material do copo | Vidro temperado |
| Função pulsar | Sim |
| Autolimpante | Não |
| Função quebra gelo | Sim |
| Quantidade de lâminas | 2 lâminas |
| Lâmina | Lisas e serrilhadas |
| Material da lâmina | Titânio |
| Tampa dosadora | Sim |
| Base antiderrapante | Sim |
| Filtro | Não |
| Potência | 900 W |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Altura | 40 cm |
| Largura | 16,7 cm |
| Profundidade | 16,7 cm |
| Peso | 4,6 kg |
| Código de barras | 110V: 7896347145220 | 220V: 7896347145237 |
| Origem | Importado |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 liquidificador e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)