Liquidificador Arno Power Mix 2L 550W 2 Velocidades e Lâminas Zelkrom LQ1 - Preto
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/09/162739000801jpg-112509180934-RFYr.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/09/162739000802jpg-112509180934-VgA5.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/09/162739000803jpg-112509180934-wCZ5.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/09/162739000804jpg-112509180934-a8sp.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/09/162739000805jpg-112509180935-6zLX.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/09/162739000806jpg-112509180935-jVGw.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/09/162739000807jpg-112509180935-OkQn.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/09/162739000808jpg-112509180935-jcWt.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/03/liquidificador-arno-power-mix-2l-550w-2-velocidades-e-laminas-zelkrom-lq1-092603561129.jpg)
Liquidificador Arno Power Mix 2L 550W 2 Velocidades e Lâminas Zelkrom LQ1 - Preto - 110 Volts
Cód. 240021-162739.8.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Preto
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/09/162739000801jpg-112509180934-RFYr.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/09/162739000601jpg-112509190926-yrsh.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/liquidificador-arno-power-mix-125-l-2-velocidades-550-w-092009011829.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/liquidificador-arno-power-mix-125-l-2-velocidades-550-w-092009041810.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Tocantins
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
LIQUIDIFICADOR ARNO POWER MIX 2L 550W 2 VELOCIDADES LÂMINAS ZELKROM LQ1
O Liquidificador Power Mix da Arno é ideal para você que quer durabilidade e melhor desempenho. Com 550W de potência, você prepara suas receitas com mais rapidez e qualidade. E não podemos deixar de notar o design super charmoso em diversas cores. Confira:
Ajuste a velocidade ideal
Graças a Capacidade de 2 litros, 2 Velocidades e Função Pulsar é possível ajustar a velocidade conforme o ingrediente ou receita em preparo.
Lâminas que vão te surpreender
Com sua Lâmina feita em Aço inox, você poderá preparar suas bebias como coquetéis, vitaminas, sucos e uma variedade de outras receitas bem saborosas, com facilidade e rapidez.
Sobre a marca: qualidade Arno
A Arno foi adquirida pelo Grupo SEB em 1997 e desde então compartilha a ambição do grupo: ser uma referência mundial em eletrodomésticos. O grupo opera em mais de 120 países e oferece soluções completas para famílias. Estamos sempre inovando e nosso lema é: tornar sua vida mais fácil e agradável, para que você, sua família e seus amigos possam ter momentos prazerosos. Engenhoso, generoso e inspirador! A Arno faz parte do Groupe SEB.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Arno |
| Modelo | Power Mix - LQ10 | LQ11 | LQ12 | LQ13 |
| Tipo | Liquidificador |
| Velocidades | 2 velocidades |
| Capacidade total | 2 litros |
| Capacidade útil | 1,25 litros |
| Material do copo | Polipropileno |
| Função pulsar | Sim |
| Função autolimpeza | Não |
| Função quebra gelo | Não |
| Material das lâminas | Aço inox |
| Tampa dosadora | Não |
| Trava de segurança | Não |
| Porta-fio | Sim |
| Base antiderrapante | Não |
| Filtro | Não |
| Potência | 550W |
| Consumo | 0,55 kW/h |
| Inmetro | Sim |
| Altura | 39,4 cm |
| Largura | 20,3 cm |
| Profundidade | 18,5 cm |
| Peso | 1,2 kg |
| Código de barras | Branco 110V: 7895500742283 | Branco 220V: 7895500742290 | Preto 110V: 7895500742245 | Preto 220V: 7895500742252 | Turquesa 110V: 7895500742306 | Turquesa 220V: 7895500742313 | Vermelho 110V: 7895500742269 | Vermelho 220V: 7895500742276 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 liquidificador e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)