Lavadora Suggar Lavamax LX100 10kg Semiautomática - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/lavadora-suggar-lavamax-10kg-semiautomatica-lx100-162103310419.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/lavadora-suggar-lavamax-10kg-semiautomatica-lx100-162103310416.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/lavadora-suggar-lavamax-10kg-semiautomatica-lx100-162103310421.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/lavadora-suggar-lavamax-10kg-semiautomatica-lx100-162103310427.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/lavadora-suggar-lavamax-10kg-semiautomatica-lx100-162103310423.jpg)
Lavadora Suggar Lavamax LX100 10kg Semiautomática - Branco - 220 Volts
Cód. 15166.1.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/lavadora-suggar-lavamax-10kg-semiautomatica-lx100-162103310419.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/lavadora-suggar-lavamax-10kg-semiautomatica-lx100-162103370418.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Sobre o Produto:
A Lavadora de Roupas Lavamax 10 kg Semiautomática da Suggar otimiza seu tempo na lavanderia e ajuda a manter suas roupas mais limpas e bem cuidadas. Uma máquina que conta com 10 programas de lavagem de forma rápida e sem esforço deixando mais tempo livre para que você possa realizar outras atividades e facilitar sua rotina. Eficiente e prática, comporta até 10kg de roupa seca e conta com três níveis de água, filtro para evitar a proliferação de fiapos, batedor gigante, dois dispensers para sabão e amaciante, além de timer automático de 0 a 20 minutos e desligamento automático. Confira!
Sobre a Marca:
A Suggar é uma marca que vem encantando seus consumidores desde de 1978, pela sua qualidade juntamente com sua preocupação em evolução de design, desempenho e tecnologia, o que possibilitou que a empresa conquistasse uma liderança absoluta nas vendas. Seu maior objetivo é tornar sua rotina doméstica mais prazerosa, com ampla variedade de produtos que vai da cozinha a lavanderia.
ATENÇÃO:
- Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente. Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua moradia.
- Recomendamos que os produtos sejam instalados por profissionais especializados e não nos responsabilizamos pelo mau uso ou instalação indevida, causando a perda da garantia.
- Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.
- Valor unitário.
- Imagem meramente ilustrativa.
- Prazo de troca e devolução: 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Suggar |
| Modelo | Lavamax |
| Capacidade de lavagem | 10 kg |
| Programas | 10 programas |
| Níveis de água | 3 níveis |
| Display de controle | Digital |
| Visualizador de etapas de lavagem | Sim |
| Abertura da tampa | Superior |
| Pés niveladores | Não |
| Dispenser para alvejante | Não |
| Dispenser para sabão | Sim |
| Dispenser para amaciante | Sim |
| Desligamento automático | Sim |
| Enxágue | Não |
| Água quente | Não |
| Molho | Sim |
| Diluição anti-manchas | Não |
| Filtro de fiapos | Sim |
| Altura | 95,6 cm |
| Largura | 51,9 cm |
| Profundidade | 58,6 cm |
| Peso | 11,3 kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência | 415 W |
| Consumo | 0,146 kWh/ciclo |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | Branco 110V: 7896518509653 | Branco 220V: 7896518509660 | Preto 110V: 7896518510598 | Preto 220V: 7896518510604 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 lavadora e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)