Lavadora Alta Pressão Karcher K2 1600PSI Motor Universal 1200W - Amarelo
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/lavadora-alta-pressao-karcher-k2-1600psi-motor-universal-1200w-162105081920.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/lavadora-alta-pressao-karcher-k2-1600psi-motor-universal-1200w-162105081922.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/lavadora-alta-pressao-karcher-k2-1600psi-motor-universal-1200w-162105081925.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/lavadora-alta-pressao-karcher-k2-1600psi-motor-universal-1200w-162105081927.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/lavadora-alta-pressao-karcher-k2-1600psi-motor-universal-1200w-162105081930.jpg)
Lavadora Alta Pressão Karcher K2 1600PSI Motor Universal 1200W - Amarelo - 110 Volts
Cód. 162376.11.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Amarelo
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/lavadora-alta-pressao-karcher-k2-1600psi-motor-universal-1200w-162105081920.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
LAVADORA ALTA PRESSÃO KARCHER K2 1600PSI MOTOR UNIVERSAL 1200W
Para limpar sua casa no dia dia, a Lavadora de Alta de Pressão K2 da Karcher, é ideal para você. Comportando uma pressão de até 1600 PSI, essa lavadora tem a pressão necessária para arrancar até as sujeiras mais profundas, ocasionando em uma limpeza eficiente, rápida e sem muito esforço.
Sinônimo de economia
Com economia de até 80% de água, você não precisa mais se preocupar com gasto na conta de água no final do mês. Além disso, possui alça e rodas, sendo prático e fácil de transportá-la.
Sobre a marca: qualidade Karcher
Fundada em 1935 pelo senhor Alfred Karcher, a Karcher começou comercializar produtos pioneiros no campo da tecnologia de aquecimento. Sua sede está localizada em Winnenden, perto de Stuttgart e em Vinhedo no Brasil. Apenas em 1950, que o grande marco da empresa aconteceu. A invenção da primeira lavadora de alta pressão da Europa, que até nos dias de hoje constitui a base de todos os queimadores. Em 1959 Alfred morreu e sua esposa Irene deu continuidade no legado de seu marido até em 1989 ano de sua morte. Após isso a Karcher, se manteve uma empresa familiar e com grande crescimento por meio das inovações e diversificação de produtos. A visão da empresa é focada em qualidade e tecnologia, oferecem produtos de limpeza eficazes, eficientes e ecologicamente corretos para seus clientes.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Karcher |
| Modelo | K2 |
| Tipo | Lavadora de alta pressão |
| Vazão de água | 280 l/h |
| Comprimento da mangueira | 4 metros |
| Alça para transporte | Sim |
| Rodízios | Sim |
| Porta-acessórios | Sim |
| Filtro de entrada de água | Sim |
| Dispenser para sabão | Sim |
| Pressão | 1600 psi |
| Economia de água | Até 80% |
| Regulagem de jatos | Sim |
| Gatilho com trava de segurança | Sim |
| Potência | 1200 W |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Altura | 78,3 cm |
| Largura | 28 cm |
| Profundidade | 24,2 cm |
| Peso | 5 kg |
| Código de barras | 110V: 7891374105704 | 220V: 7891374105711 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 lavadora, 01 pistola de alta pressão, 01 mangueira de 4 metros, 02 tipos de lança e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)