Lava e Seca Samsung Front Load 11kg Lavagem Rápida Cesto Inox - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/lava-e-seca-samsung-front-load-11kg-cesto-inox-172106400112.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/lava-e-seca-samsung-front-load-11kg-cesto-inox-172106400110.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/lava-e-seca-samsung-front-load-11kg-cesto-inox-172106400109.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/lava-e-seca-samsung-front-load-11kg-cesto-inox-172106400115.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/lava-e-seca-samsung-front-load-11kg-cesto-inox-172106400103.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/lava-e-seca-samsung-front-load-11kg-cesto-inox-172106400136.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/lava-e-seca-samsung-front-load-11kg-cesto-inox-172106400131.jpg)
Lava e Seca Samsung Front Load 11kg Lavagem Rápida Cesto Inox - Branco - 110 Volts
Cód. 15008.1.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/lava-e-seca-samsung-front-load-11kg-cesto-inox-172106400112.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
LAVA E SECA SAMSUNG FRONT LOAD 11KG LAVAGEM RÁPIDA CESTO INOX
Está procurando uma máquina completa? A Lava e Seca Samsung Front Load é perfeita para você! Sabe aquela mancha e sujeira que não sai? Ela resolve isso com o ciclo Hygiene Steam, que solta vapor realizando uma lavagem profunda e higiênica. Confira mais detalhes:
Lavagem a seco
Com a tecnologia de Lavagem a seco, as roupas são limpas apenas com ar quente, sem usar água ou detergente. Eliminado até 99,9% das bactérias e micróbios deixando as roupas sem odores indesejáveis.
Tem mais, surgiu aquele compromisso e sua roupa tá suja?
Com o Ciclo 59” seus problemas acabaram em menos de uma hora a máquina centrifuga e seca suas roupas, deixando pronta para uso. Sensacional não é mesmo?
Sobre a marca : Pensou em Tecnologia, Pensou em Samsung.
Reconhecidamente uma das empresas mais inovadoras no cenário mundial, hoje também faz parte do ranking das 10 maiores e mais admiradas empresas do mundo. A Samsung tem levado muito a sério seu lema principal, CRIAR O FUTURO, aliás é muito mais que isso, é uma ideologia, por isso, sempre está na vanguarda tecnológica em diversos segmentos, mas principalmente em eletroeletrônicos. São dela os principais lançamentos do mercado dos últimos anos.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Samsung |
| Modelo | WD11M44733W |
| Capacidade de lavagem | 11 kg |
| Programas | Acima de 10 programas |
| Níveis de água | Automático |
| Material do cesto | Inox |
| Display de controle | Sim |
| Visualizador de etapas de lavagem | Sim |
| Abertura da tampa | Frontal |
| Funções | AirWash, SmartCheck |
| Pés niveladores | Sim |
| Dispenser para sabão | Sim |
| Dispenser para amaciante | Sim |
| Desligamento automático | Sim |
| Enxágue | Sim |
| Água quente | Sim |
| Molho | Sim |
| Diluição anti-manchas | SIm |
| Altura | 85 cm |
| Largura | 60 cm |
| Profundidade | 65 cm |
| Peso | 68 kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência | 2000 W |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | 127V Branco: 8806090026263 | 220V Branco: 8806090026270 |
| Origem | Importado |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 lava e seca e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)