Lava e Seca Midea Slim HealthGuard 11kg MF201D110WB/GK-0 - Titanium
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/lava-e-seca-midea-slim-healthguard-11kg-mf201d110wbgk-0-112504252855.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/11/lava-e-seca-midea-slim-healthguard-11kg-mf201d110wbgk-0-082511381827.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/lava-e-seca-midea-slim-healthguard-11kg-mf201d110wbgk-0-112504262800.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/lava-e-seca-midea-slim-healthguard-11kg-mf201d110wbgk-0-112504262809.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/lava-e-seca-midea-slim-healthguard-11kg-mf201d110wbgk-0-112504262818.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/lava-e-seca-midea-slim-healthguard-11kg-mf201d110wbgk-0-112504262829.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/lava-e-seca-midea-slim-healthguard-11kg-mf201d110wbgk-0-112504262835.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/lava-e-seca-midea-slim-healthguard-11kg-mf201d110wbgk-0-112504262846.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/lava-e-seca-midea-slim-healthguard-11kg-mf201d110wbgk-0-112504262852.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/lava-e-seca-midea-slim-healthguard-11kg-mf201d110wbgk-0-112504262858.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/lava-e-seca-midea-slim-healthguard-11kg-mf201d110wbgk-0-112504272804.jpg)
Lava e Seca Midea Slim HealthGuard 11kg MF201D110WB/GK-0 - Titanium - 110 Volts
Cód. 10001-15371.143.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Titanium
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/lava-e-seca-midea-slim-healthguard-11kg-mf201d110wbgk-0-112504252855.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
LAVA E SECA MIDEA SLIM HEALTHGUARD 11KG MF201D110WB/GK-0
A Lava e Seca Midea Slim HealthGuard tem tudo e mais um pouco para otimizar sua rotina de lavanderia! Tecnologia, funcionalidade e praticidade se misturam para ganhar o coração da sua área de serviço! São incríveis 11 kg de capacidade de lavagem e 7 kg de espaço para secagem em um design premium, compacto por fora, mas surpreendente por dentro! A tecnologia inverter proporciona desempenho, tranquilidade e economia no cuidado profundo com suas roupas. E mais, o painel touch LED torna o controle tão simples quanto fascinante! Confira:
Programas e funções
A lava e seca possui práticos 19 programas de lavagem e 13 funções adicionais, que vão da pré-lavagem a secagem completa adaptando-se a diferentes cargas, tecidos e níveis de sujeira, seja seda ou cobertor, não importa! Ciclos rápidos de 15 e 60 minutos também estão disponíveis para agilizar a rotina!
Conectividade
Acompanhe e alterne os processos de lavagem, secagem e esterilização das roupas mesmo a distância! A Slim HealthGuard é compatível com os assistentes virtuais Google, Alexa e Siri. É só baixar o aplicativo, colocar sua voz em ação e pronto! A máquina faz tudo automaticamente! Sendo que cinco funções são exclusivas do aplicativo SmartHome. São elas: Tênis, Sutiã, Roupas Escuras, Esporte e Roupas de Bebê para entregar um cuidado ainda mais personalizado!
Sobre a marca: qualidade Midea
A Midea Carrier é o resultado da junção de duas gigantes mundiais do negócio: A Midea a maior fabricante mundial de eletrodomésticos e a Carrier fundada pelo inventor do ar condicionado, que formaram uma nova potência, se tornando assim o maior fabricante de equipamentos de climatização da América Latina. Seu diferencial é que a empresa conta com um centro de pesquisa e engenharia, que fica responsável pelo desenvolvimento de inovações tecnológicas com isso os produtos da empresa se tornam crescentemente revolucionários, eficientes, econômicos, e ambientalmente saudáveis.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Midea |
| Modelo | Slim HealthGuard-MF201D110WB/GK-0 |
| Capacidade de lavagem | 11 kg |
| Capacidade de roupa seca | 7 kg |
| Programas | 19 programas |
| Material do cesto | Inox |
| Display de controle | Sim |
| Visualizador de etapas de lavagem | Sim |
| Abertura da tampa | Frontal |
| Funções | Lava, seca e esteriliza |
| Dispenser para sabão | Sim |
| Dispenser para amaciante | Sim |
| Desligamento automático | Sim |
| Enxágue | Sim |
| Altura | 85 cm |
| Largura | 59,5 cm |
| Profundidade | 57,5 cm |
| Peso | 63,4 kg |
| Código de barras | 110V: 7908198006176 | 220V: 7908198006220 |
| Origem | Importado |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 lava e seca e manual de instruções. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)