Lava e Seca Electrolux Perfect Care 8kg Front Load Água Quente - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/lava-e-seca-electrolux-perfect-care-8kg-front-load-agua-quente-112105443111.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/lava-e-seca-electrolux-perfect-care-8kg-front-load-agua-quente-112105443113.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/lava-e-seca-electrolux-perfect-care-8kg-front-load-agua-quente-152103541130.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/lava-e-seca-electrolux-perfect-care-8kg-front-load-agua-quente-152103541124.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/lava-e-seca-electrolux-perfect-care-8kg-front-load-agua-quente-152103541142.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/lava-e-seca-electrolux-perfect-care-8kg-front-load-agua-quente-152103541141.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/lava-e-seca-electrolux-perfect-care-8kg-front-load-agua-quente-152103541139.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/lava-e-seca-electrolux-perfect-care-8kg-front-load-agua-quente-152103541136.jpg)
Lava e Seca Electrolux Perfect Care 8kg Front Load Água Quente - Branco - 110 Volts
Cód. 15019.1.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/lava-e-seca-electrolux-perfect-care-8kg-front-load-agua-quente-112105443111.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
LAVA E SECA ELECTROLUX PERFECT CARE 8KG FRONT LOAD ÁGUA QUENTE
A Lava e Seca Perfect Care da Electrolux, traz uma Abertura Frontal que une tecnologia com cuidado das peças, economia, ajuste de tempo, uso de água e consumo de energia. Confira mais detalhes
Tecnologia na hora de secar sua roupa
Possui a Tecnologia AutoSense que mede a temperatura e umidade da roupas para uma secagem perfeita sem ressecar as peças, a Tecnologia Vapor Care que reduz a rugas na hora da secagem tonando o trabalho de passar as roupas fácil e rápido.
Motor eficiente e silencioso
Possui uma capacidade de lavagem de até 8 kg e uma capacidade de secagem de 5 kg. E toda essa tecnologia garças a alta qualidade e eficiência do seu Motor e ainda silencioso.
Sobre a marca: qualidade Electrolux
Electrolux, uma empresa centenária que passou todo esse tempo com um único objetivo: Facilitar a vida das pessoas através de produtos com design diferenciado, inovadores e tecnológicos. Mundialmente conhecida, a empresa conquistou clientes proporcionando experiências únicas focadas no bem estar e qualidade de vida. De lá pra cá a Electrolux cresceu, se fortaleceu e se solidificou no mercado de eletrodomésticos, sendo pioneira no desenvolvimento e lançamento de produtos para todos os ambientes da casa... e para fora dela também. Com sede por inovar ela segue lançando tendências, como o app Electrolux + (Home Plus) para Android e iOS que conecta todos os produtos da linha smart control com um simples toque no seu smartphone. A proposta da Electrolux para o futuro é clara, contribuir para a melhoria da vida de forma sustentável em todo o mundo.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Electrolux |
| Modelo | LSP08 |
| Capacidade de lavagem | 8 kg |
| Programas | 15 programas |
| Material do cesto | Inox |
| Display de controle | Digital |
| Visualizador de etapas de lavagem | Não |
| Abertura da tampa | Frontal |
| Funções | Função Adiar Início, Função Tira Odor, Programa Antialérgico e Programa Preferido |
| Pés niveladores | Sim |
| Dispenser para alvejante | Não |
| Dispenser para sabão | Sim |
| Dispenser para amaciante | Sim |
| Enxágue | Sim |
| Água quente | Sim |
| Molho | Não |
| Filtro de fiapos | Não |
| Altura | 85 cm |
| Largura | 60 cm |
| Profundidade | 57,5 |
| Peso | 66 kg |
| Eficiência energética | A |
| Consumo | 0,25 kWh/ciclo |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | 110V: 790 9569 00249 0 | 220V: 790 9569 00245 2 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Lava e Seca e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)