Lava e Seca Electrolux Perfect Care 11kg Automática Cesto Inox LSP11 - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/lava-e-seca-electrolux-perfect-care-11kg-automatica-cesto-inox-lsp11-122105033147.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/lava-e-seca-electrolux-perfect-care-11kg-automatica-cesto-inox-lsp11-122105033158.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/lava-e-seca-electrolux-perfect-care-11kg-automatica-cesto-inox-lsp11-112102290557.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/lava-e-seca-electrolux-perfect-care-11kg-automatica-cesto-inox-lsp11-112102290549.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/lava-e-seca-electrolux-perfect-care-11kg-automatica-cesto-inox-lsp11-112102300504.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/lava-e-seca-electrolux-perfect-care-11kg-automatica-cesto-inox-lsp11-112102300512.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/lava-e-seca-electrolux-perfect-care-11kg-automatica-cesto-inox-lsp11-112102300521.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/lava-e-seca-electrolux-perfect-care-11kg-automatica-cesto-inox-lsp11-112102300544.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/lava-e-seca-electrolux-perfect-care-11kg-automatica-cesto-inox-lsp11-112102300555.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/lava-e-seca-electrolux-perfect-care-11kg-automatica-cesto-inox-lsp11-112102310508.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/lava-e-seca-electrolux-perfect-care-11kg-automatica-cesto-inox-lsp11-112102310516.jpg)
Lava e Seca Electrolux Perfect Care 11kg Automática Cesto Inox LSP11 - Branco - 110 Volts
Cód. 15020.1.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/lava-e-seca-electrolux-perfect-care-11kg-automatica-cesto-inox-lsp11-122105033147.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Lava e Seca Electrolux Perfect Care 11kg Automática Cesto Inox LSP11
Com muitas tecnologias e soluções inteligentes, a Lava e Seca Perfect Care da Electrolux irá te surpreender. Ela possui capacidade de 11kg para lavagem e 7 kg para secagem. Com exclusivos programas como o SensiCare, que lava na medida certa, sem desgastar as roupas. Confira mais detalhes:
Todo o cuido com a sua roupa!
Auto Sense, que mede a temperatura e a umidade das roupas, elas irão ficar secas no tempo correto e sem ressecar. Ela conta também, com a tecnologia Vapour Care, que reduz até 30% das rugas das roupas e elimina 99,9% dos germes. Além disso, com a função Tira Odor, você remove os odores indesejados das roupas em apenas 35 minutos, e o Programa Especial Seda e Lã, preserva e cuida da textura de suas roupas.
Pratica e econômica
Com a função Adicionar Roupas, você consegui colocar mais roupas até 15 minutos após o início da lavagem. Ah! E seu Motor Inverter, proporciona mais economia, eficácia e é muito silencioso. Isso e muito mais em seus 15 programas de lavagem. Tenha toda a eficiência e praticidade da Perfect Care em sua casa.
Sobre a marca: qualidade Electrolux
Electrolux, uma empresa centenária que passou todo esse tempo com um único objetivo: Facilitar a vida das pessoas através de produtos com design diferenciado, inovadores e tecnológicos. Mundialmente conhecida, a empresa conquistou clientes proporcionando experiências únicas focadas no bem estar e qualidade de vida. De lá pra cá a Electrolux cresceu, se fortaleceu e se solidificou no mercado de eletrodomésticos, sendo pioneira no desenvolvimento e lançamento de produtos para todos os ambientes da casa... e para fora dela também. Com sede por inovar ela segue lançando tendências, como o app Electrolux + (Home Plus) para Android e iOS que conecta todos os produtos da linha smart control com um simples toque no seu smartphone. A proposta da Electrolux para o futuro é clara, contribuir para a melhoria da vida de forma sustentável em todo o mundo.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Electrolux |
| Modelo | LSP11 |
| Capacidade de lavagem | Lavagem: 11 kg | Secagem: 7 kg |
| Programas | 15 programas |
| Material do cesto | Inox |
| Display | Digital |
| Visualizador de etapas de lavagem | Não |
| Abertura da tampa | Frontal |
| Funções | Auto Sense, Sensi Care, Vapour Care, Tira Odor, Seda e Lã, Adicionar Roupas e Programa Rápido 15 |
| Pés niveladores | Sim |
| Dispenser para alvejante | Não |
| Dispenser para sabão em pó | Sim |
| Dispenser para amaciante | Sim |
| Desligamento automático | Sim |
| Enxague | Sim |
| Água quente | Sim |
| Molho | Não |
| Filtro de fiapos | Sim |
| Altura | 85 cm |
| Largura | 60 cm |
| Profundidade | 65,9 cm |
| Peso | 78,5 kg |
| Eficiência energética | A |
| Consumo | 0,34 kWh/ciclo |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | 127V: 7909569002506 | 220V: 7909569002469 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 lava e seca e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)